Религия, вера
Полтавченко - глубоковерующий, разбирающийся в богословии, знающий историю России и Церкви, любящий и Церковь и Россию?
«Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. На них основано от века, По воле Бога самого, Самостоянье человека, Залог величия его». Г.С.ПолтавченкоГеоргий Сергеевич как государственный человек глубоко понимает значение народных святынь, в том числе и кладбищ, для сохранения и преображения духа русского народа, а тем самым и для сохранения благосостояния и расцвета России. Потому что индикатор благополучия общества это его отношение к старикам и своим усопшим. В этом смысле советское общество, к сожалению, было глубоко неблагополучно, когда кладбища уничтожались, сносились или застраивались. После войны был даже нелепый проект создания парка культуры на месте Смоленского кладбища. К счастью, усилиями ленинградцев, переживших Блокаду, этот проект был отменен. Но часть Смоленского кладбища была застроена заводом имени Козицкого. Эта печальная судьба не миновала и Митрофаньевское кладбище, которое весьма значимо для петербуржцев, поскольку это одно из старейших кладбищ, названо по имени несохранившейся церкви святителя Митрофания Воронежского. Там погребены многие благочестивый русские люди, в том числе и блаженный странник Александр Крайнев, жертвы холерных эпидемий. К сожалению, большая часть кладбища оказалась снесенной и застроенной. А теперь застройщики хотели уничтожить и то, что от него осталось. Слава Богу, что Георгий Сергеевич по велению совести приехал и вмешался в ситуацию.
Слава Богу!
Ну, у нас Сердюкоф и Хвурсено тоже велики знатоки теоретики в подотчетных им областях.
Только практически получается фигня.
Так же и в религиозной области, чтецы теоретики и те кто непосредственно Бога познают, это 2 больших разницы.
Рулить должны те, кто сами достигли и специалисты -практики.
Для церкви и для мощи церковного ордена видно это будет неплохо. Вона как стены церковные растут - как будто грибы после дождя.. .
А вот как с тем, чтобы идеи духовности руководили развитием и построением страны, чтобы для народа были плоды и жизнь лучшая?
Полтавченко не новичок и уже приложился не один год к руководству страной всесте с Ё-дристами и медвепутами-чубаноидами.
Пока плодов не видать - промышленность разваливается, деревни умирают.... Вот такая любофь
Такие вот плоды, а судить Христос учил по плодам... .
А лбом поклоны отвешивать и в церемониях с важным видом щёки надувать, рассуждая о духовном возрождении, оно "не мешки такать"....
Скажете, что таких правильных духовных вождей не бывает?
Бывает, в свое время С. Радонежский и Бога згнал и его идей строительства и объединения Руси успешно в реальные плоды претворял.
Только практически получается фигня.
ах вот что оказывается самое главное в губернаторе.. . ну, слава Богу, что он в Питере будет губернаторствовать, а не у нас...
Что касается Смоленского кладбища, то надо знать и не спекулировать. Смоленское кладбище это не одно кладбище, а четыре - Смоленское православное, Смоленское лютеранское. Смоленское армянское и Смоленское кладбище-братские могилы блокады. Так вот Смоленское православное и братские могилы захоронения никто и не трогал, трогали лютеранское и армянское. А на лютеранском лежат видные деятели науки и искусства и после этих деяний к нам претензии предъявили иностранные государства. включая Германию, Голландию. финляндию и другие. После чего прекратили и восстановили. А за уничтожение католического кладбища уже давно чувствуем себя виноватыми. Никакого отношения Полтавченко к Смоленскому и не имел. Это было еще в 1970 году, он в школе учился. А митрофаньевское кладбище из-за холеры, вернее часть его было ликвидировано еще при царском режиме, там просто братские могилы холерных. И практически этого кладбища нет 100 лет. И если Сан-эпид станция не разрешит, то там ничего и не будет ни кладбища, ни застройки.
Поэтому, все это Ваша очередная политическая и грязная возня.
Одному такому глубоковерующему генералу Куропаткину доверили оборону Порт-Артура.
Генерал начал собирать иконы в России и вагонами слать на восток. Солдаты, открывая вагоны, были немало удивлены, обнаружив в них вместо снарядов, патронов, ружей. . иконы.
И тогда пошла по Руси частушка:
Куропаткин генерал
Все иконы собирал
Ел, да пил, да жарил кур -
Протранжирил Порт-Артур.
И тогда пошла по Руси частушка:
Куропаткин генерал
Все иконы собирал
Ел, да пил, да жарил кур -
Протранжирил Порт-Артур.