Религия, вера

Почему христиане говорят, что библию можно понять только тем, кто "наделен" духом, и никогда не отвечают на прямой

Учебник жизни от самого бога не может по определению иметь таких недосказанностей. Если они все же имеют место (он же знал для кого пишет) то это даже не от разумного существа не говоря уже о боге.
Asik Kuandikov
Лучший ответ
Iskender Abdyvaliev С первым предложение согласна.Второе,голову сломала,ничего не поняла....
дешевые темнилы.
всегда так было. пишут библии не для всех, а для тех кто понимает
Ольга
Потому что это прежде всего духовная книга. Хотя там есть места, которые и для душевных, например - покайтесь.
Асель Каримова
Спрашивайте. Я на вызов отвечу по-другому.
D S
Цену набивают
Игорь Учеватов
одозреваю, что какие вопросы, такие и ответы.
Так они отвечают на вопросы на которые не знают ответа или на вопросы которые заставляют их на короткий миг задуматься и засомневаться.
Info & Department
потому что их так научили некоторые священнослужители - ты раб божий, червь, во грехах родился и ещё вопросы задаёшь! Недостоин понять!
а они и поверили.. .
их это устраивает, вот и всё
Ксения Дидык
а это признак психического расстройства везде искать скрытый смысл между прочим.. так что задавать им прямые вопросы смысла нет.. они в буквальном смысле смотрят в книгу видят фигу.. то что написано не видят то чего там нет видят..: -)..
Маруся Иванова
они сами не понимают написанного, а то, что и понимать не нужно, поскольку и так очевидно, но не соглашаются с этим, поскольку это дискридетирует их веру.. .
это делают не только христиани, а адепты всех религий..))
Дмитрий Ефимов
Iskender Abdyvaliev Зачем обобщаете.Вы не можете быть знакомы со всеми религиями.Не все такие.
Если у вас есть желание понять и разобраться - не проблема, любой вопрос имеет ответ и вы обязательно его найдете . Спросите у другого человека .
Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Вы наверное не тех спросили. Что вас интересует?
Библию очень трудно читать, поэтому говорят: Царство Небесное силою берется.
Это отговорка, потому что не знают ответ. Я вот так никогда не говорю. А если я не знаю на самом деле ответ сразу (хотя это не часто), то скромно говорю, что мне надо время исследовать. И потом исследую, сопоставляя всю картину Библии, т. е ее контекст и т. д
Ага, все христиане умные, богоизбранные, а мы так... пыль безмозглая
Евгений Макарцев Не все такие,зачем обижаете....
библия написана сотни лет назад. за это время возникло и исчезло множество народов, менялась общественная мораль, развивалась наука.
но текст библии должен оставаться актуальным несмотря на все эти изменения.
именно поэтому в нём так много иносказаний, метафор и неоднозначности. что бы священники могли управлять паствой в любое время, по-своему толкуя написанное
Ктюта
а ты уверен, что ты общался с настоящими христианами. Мне кажется их уже не осталось, кругом лицемеры, которые прикрываются Библией. мы все наделены Духом, в котором мы ходим - это Дух Христа, Его отображение.
Асылбек Абдраманов Все?! И чикатиллло?
Чего вы не понимаете? Библия, это письмо Бога к своему народу. Вы народ Божий или огульники, богохульники. Есть вопросы спрашивайте. Если вам и так все понятно, то зачем спрашиваете?
Dilo Say
Наверное сами ничего не поняли. А признатся стыдно.
А я и не расчитываю ее полностью взять и понять, это действительно сложно. Про то что "в Духе", да действительно, бывает у человека такое особенное состояние, когда отдельные моменты западают в душу, это и есть зерно, которое обязательно прорасет.
Я вот Ветхий завет не особенно понимаю, а когда читаю Евангелие, то часто бывает так, что ранее читал это место и как-то не трогало, а снова стал перечитывать и где-то в душе отозвалось, видимо сейчас настал тот момент, когда ты можешь принять данное слово, ты к этому готов.
А перелопачивать всю Библию, стараясь ее понять всю-ну это какое-то бессмысленное занятие.
Бог-то видит с какой целью ты взялся за это дело, либо знаниями блеснуть, либо секту создать, а уж если хочешь все понять-то тогда готовь душу, почву свою.