Религия, вера
Почему христиане ссылаются на библию (на мертвую букву),вместо того,чтобы ссылаться на Дух Святой,
Который дается всем истиным ученикам Христа?Не уж то Его не получили?Получается,что не получили.
Те христиане, кто знает, кто такой Дух Святой -перестают быть христианами
кто тебе сказал, что в библии мертва буква? сам придумал? И каким боком ты к Святому Духу?
так и Библия написана Духом Святым
Чтобы всё было по библейски и христиански
Исх. 32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Вт. 13:6-10"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" .
Вт. 17:2-5 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» .
Потому что Библия это не мертвая буква а Слово Божьей
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена (инспирирована) Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог . Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Мертвая для тех кто читает без веры. а для тех у кого есть вера-БИБЛИЯ ОЖИВАЕТ И ПРОИСХОДЯТ ЧУДЕСА ВЕРЫ-ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ. мир враждебен к верующим. потому что верующие отличаются от них, становятся лучше их.
Библия Богодухновенна.
Сам же при утверждении своего тезиса ссылаешься на Библию! Ты уж определись)))
А слово Божие (Библия) и есть от Святого Духа. Если я буду говорить, что то или иное мне сказал Святой Дух. Ты однозначно потребуешь доказательство. А этим доказательством и есть Библия.
Дух Святой диктует знания мессиям Будде, Христу. Они передают их людям. Записывая и переписывая эти знания, люди, в угоду своим порокам, частично искажают их. Потом воюют друг с другом, отстаивая собственные искажения. Самое интересное, что и Дух Святой и мессии, знают об этом. И приходят снова и снова, чтоб обновить и исправить искажения для нерадивого человечества.
Евреям 4:12 "Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца."
Библия обладает силой менять жизни людей.
Чтобы Слово Бога влияло на нас, нам нужно регулярно его читать, по возможности каждый день. Нам важно не только читать Библию, но и размышлять над прочитанным.
Это слово Бога.
А где в послании Римлянам 8:9 сказано что Библия "мертвая буква"?? Библия не мертва. Она - Слово Бога.
"Слово Божье живо и действенно, оно острее любого самого острого меча. Оно проникает в нас так глубоко, что отделяет душу от духа и суставы от костей; оно судит помышления и намерения сердечные" (Библия, евреям 4:12).
Библия - это Слово Бога. Эта книга вдохновлена самим Богом, а писали ее Божьи люди под руководством святого духа. "Все Писание богодухновенно и полезно..."
2 Тимофею 3:16 "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." 2 Петра 1:21