Религия, вера
Многие люди обращаются в молитве к Богу, и уверены, что он их слышит. А как мы можем слышать Бога?
Ушами, например.
Бог глух и нем. Как можно услышать Немого?
Как-то я задал Богу вопрос, почему я не слышу Его ответов. Естественно, ответа не последовало. Я расстроился и пошел на улицу.
Возвращаясь, я увидел, как на капоте автомобиля сидит важный такой кот. Глаза прищурены, смотрит как барин. Я улыбнулся, иду дальше. Через несколько метров нахожу на дороге какое-то мясо.
Поворачиваюсь к коту: кс-кс-кс, зову его. А он на меня как вытаращился — и бежать. Я далеко был и достать его не мог. Но его реакцией был не интерес, а бегство.
Вот тогда я и уразумел, что это значит. Кот не понял меня, потому что не верил мне. А я не слышу Бога, потому что не верю Ему.
через благодать... разве ты не рад миру ветру солнцу
Анастасия Макарова
В Библии говорится, что через творения мы можем распознавать качества Бога. Но какими образом можно именно "слышать" его, получать от него руководство, вы не задумывались?
Да поверьте в это и всё.
то, что просим и то, как это получаем
Попробуй помолиться, и если тебе повезет - услышишь Бога... Ну а если не услышишь - молись больше...
Анастасия Макарова
Каким образом я могу его услышать?
Через своего ангела-хранителя (интуиция).
Ко всем Он прикасается по-разному! Кому-то и дуновение ветерка достаточно, чтобы ощутить Его присутствие, а кому-то и ноги приходится ломать...
Через осознание истины.
Анастасия Макарова
Каким образом?

Через Библию (Слово Бога), в которой ясно изложена Его воля, намерения и нормы в форме законов и принципов. Читая и глубоко размышляя над прочитанным в Библии, таким образом мы узнаем точку зрения её Автора по разным вопросам (1 Фессалоникийцам 2:13; Евреям 4:12; 2 Тимофею 3:16, 17).
Бог сушествует в сердце каждого человека, верьте в бога сердцем, а не словами других людей. Слушайте голос сердца, это и есть бог, это и есть Вы и ваша вера. Цитата из фильма: "Пап... зачем тогда молиться, если не получаешь того, о чем просишь? - Иногда нужно принять трудное решение, которое кажется тебе не справедливым. Я хочу сказать что бог, едва ли похож на джина, которое исполняет любое желание..."
Карлыгаш Нурушова
Верьте в себя, все будет хорошо.
Слышать Бога мы можем через библию. Библич это письмо любящего отца к детям. Когда мы ее читаем и размышляем то словно разговариваем с ним.