Кто сказал, что Бог не смог совладать? Они были лишены возможности материализоваться и изгнаны с неба, где обитает Бог, в пределы земли. Из книги Откровение мы узнаём, что День суда наступит после войны Армагеддон, когда власть над землей Сатаны будет уничтожена (Откровение 16:14, 16; 19:19—20:3). После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну.
А затем и вовсе будут уничтожены навсегда.
Религия, вера
Почему в Раю во времена откола Люцифера Бог не смог совладать с бесами, а на земле Христос запросто управлял бесами? -)))
Lena Parshina
Будут ?..Почему Христу сразу их не загнать в свиней и отправить так сказать на дно морское?
Ольга Кислицына
Т.е. есть области во вселенной где не распространяется юрисдикция Бога?
"Истина дороже" правильно ответил. Бог всегда и везде спокойно расправляется с Бесами.
Бесы участвуют в замысле Бога.
Богу нужны победители, а штангист, тренирующийся в невесомости ни кому не нужен.
В смысле, праведник это последователь Христа, победивший бесовские искушения.
Бесы для праведника всё равно, что гравитация для тяжелоатлета.
В общем, сорняки нужны чтобы цветы тянулись выше к Солнцу, а не стелились по Земле.
видимо не всесильный...)))))))))))
Какой смысл вы вкладываете в слово "совладать"? Победить? Вот если десятиклассник борется с первоклашкой и, соответственно, превозмогает, то он, на ваш взгляд, победил?
самое главное что зло зародилось на НЕБЕ в окружении Бога, а отдуваемся за это мы
***меникиса ***
Отдуваемся, потому что сами выбрали правление сатаны, а не Бога. Точнее, Адам и Ева за всех нас сделали этот выбор.
Вот если в вопросе заменить слова "не смог" на "не посчитал нужным в силу определенных обстоятельств", тогда все станет на свои места, правда?
зассал
Я не могу сказать, что верю, ..я даже не знаю как к этому относиться...
Но может....что то в этом есть...
http://www.youtube.com/watch?v=DnKhJlYxgF4
http://www.youtube.com/watch?v=znJvgjsHKuM
Но может....что то в этом есть...