Потому что за Бога не того принимают...
Они не обращаются к Истинному Богу, который один...А к богам мелкого пошиба
Религия, вера
Почему люди теряют со временем веру в Бога?
Оксана Бойко
Так все считают попробуй поясни что это во истину так... :)
Алена Сорочик
Пошиб не может быть мелким. Он может быть низким.
Ожидают исполнения своих чаяний и желаний, хотят видеть доброго Бога, который как волшебник исполняет их хочушки, а всё не так просто...
прочтите притчу о сеятеле и семенах
Потому что суеверие получается, а на фанатизме и выдумках никакой веры не построишь..
Это написано вера от слышанья, а слышанье от слова божьего ...
они не знают во что верят а я знаю....
Религия без философии сентиментальность суеверная, а философия без религии пустословие.... :)
Это написано вера от слышанья, а слышанье от слова божьего ...
они не знают во что верят а я знаю....
Религия без философии сентиментальность суеверная, а философия без религии пустословие.... :)
не все. Только те, кто больше любит грех.
об этом говорится в притче о Сеятеле
Взрослеют...
Потому что разочаровываются в образе Бога, который создали для себя
на место веры приходит разум , логика и критическое мышление, которые не дают верить в плод воображения авторов религиозных текстов
веру в БОГа терять невохможно !
ими овладевает желание плоти и их это устраивает., они не хотят бороться.
Не теряют...но от Бога уходят те, кто пришел к Нему не за верой.
Мало любви и Богообщения. А ещё забывают то что сделал для них Бог.
Приобретают.
Даже Бог порой разочаровывает. Не оправдывает ожиданий.
Умнеют.
Человек совершенствуется, и кто совершенствуется в грехе, в частности - неверии, кто совершенствуется в благе - в частности в вере.
Постарайтесь больше узнать о Творце и о его прекрасных качествах, которые затрагивают сердца и привлекают нас к нему (Псалом 83:18; Иоанна 6:44; Иакова 4:8).
Не могут ждать и терпеть. Бог испытывает приходящих к Нему. А люди, парой не в силах оставаться Ему верными.
Потому что не полностью выполняют требования Бога и не следуют за Иисусом Христом
Для большинства религия стала лишь народной традицией, о которой вспоминают только в связи с такими событиями, как рождение, свадьба, смерть. Многие просто отчаялись и перестали искать истинного Бога. Сегодня миллионы людей не отвергают полностью существование Бога, но это не заставляет их искать его. Что касается мошенничества, налоговых махинаций и мелких краж, то верующие и неверующие мало чем отличаются друг от друга. Слишком уж далека стала религия от духовного. Но всё это не оправдывает неверие. Истина была, есть и будет! Соломон писал: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; Если будешь призывать знание и взывать к разуму; Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.» (Притчи 2:1—5).
Не подпитывают веру Словом Бога, Библией.
Некоторые из причин---житейские заботы, любовь к отдыху и развлечениям, желание разбогатеть, сделать карьеру, плохое общение.
У многих людей вера не имеет основания и поэтому очень слаба. При тяжёлых обстоятельствах такие люди надеются, что Бог им поможет, но их надежда не сбывается. Вера терпит крушение. Настоящая же вера имеет твёрдое основание: знания о Боге. Иисус Христос сказал: "...необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
Похожие вопросы
- Не пойму, почему атеисты постоянно видят в вере в Бога что-то глупое и плохое?
- почему мы так смакуем гарантию веры в Бога со стороны отца, принесшего Исаака на заклание? почему мы имеем ввиду веру
- Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?
- Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?
- Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?
- Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?
- Почему отдельные люди утверждают, что вера в бога выше любых знаний?
- Возможно ли объединить все религии, ведь Бог один и вера одна? или Почему на земле нет одной веры в Бога?
- Почему считают, что церковь и вера в бога это разные вещи?
- Почему здесь столько агитаторов против веры и Бога?