Религия, вера

Возможно ли объединить все религии, ведь Бог один и вера одна? или Почему на земле нет одной веры в Бога?

Люди-то разные. А каждый верующий создаёт себе "Бога" по своему образу и подобию - известное дело.
Айжан Рахиева
Лучший ответ
...есть только одна вера....)
Это любовь.
И она одна - является сутью всех религий.
Людям предстоит это понять....)
Бог-то один. Проблемы нет.
Восприятие у всех разное. Не договорятся
Толик Фёдоров
Вера и религия - по сути, разные вещи.
Вера одна, религий много, так как каждому народу присуще своё.
Айжан Рахиева :) Принц Гамлет на стероидах?
Это для Вас бог один, поклонники Кришны, Тора, Зевса не согласны
это нереальная задача.
в чем то религии одинаковы, но есть и различия большие
На земле более семи миллиардов дремлющих богов.
Azamat Erjienov
Смысл человеческого существования, учиться любить, а вера лишь помогает этому обучению....)
Скоро все религии, которые исказили библейское учение будут объединятся... Кроме истинной!
возможно. а вот почему нет одной модели пар обуви а все они разные ?
Иван Попов
сатана выявляет истинно верующих от неверных и идолопоклонников
сатана постарался извратить умы.... и преуспел! Перестали призывать Господа, а надятся на себя или на другого человека!
а вы ели борщ или суп, где смешаны компот и яд с горчицей и хреном?
нельзя ломать веры народов
A$
Alfred $
Это невозможно.
Объединить существующие религии в одну невозможно. Но искренние люди, осознающие свои духовные потребности могут, если захотят, объединиться в одну истинную религию. Это уже происходит в наше время, а в новом мире будет только одна религия. Поскольку истинный Бог один, то все люди на земле будут поклоняться только Ему, согласно его требованиям.
У любого человека ещё есть время проявить послушание.
Возможно