Человеку свойственно искажать и выворачивать наизнанку полученное от Бога знание.
Почему религий много?
Религия, вера
почему на земле так много вер ведь Бог ОДИН !а религий много!христианство ислам будизм кришнаизм так зачем столько?
истинная вера одна - Православие, а дьявол хочет держать людей в заблуждении
Gulmira Kuanysheva
вы так говорите потому что вы православный но я 2 религии подерживаю это ХРИСТИАНСТВО И ИСЛАМ конечно вы скажете бред! но нет! Бог везде один!на счёт восточных таких как кришнаизм я бы опасался но и они приходят к Богу ! как Иисус сказал ищите и вы найдёте!так что не грех искать истину !
В будущем, люди скорее всего придут к единой Вере.
Сейчас это направление называется экуменизм.
так людей много, у каждого своя точка зрения. вот стану я сейчас вас склонять к той религии, которую вы не примите, и что из этого выйдет? пусть каждый верит в Бога, и творит дела по совести.
Нам пока нельзя открывать истину и те кто выдает свои догмы за истины то они лжествидетельствуют, грешат. А за грехи нам предстоит очищаться через страдания, возможно в следующей жизни, так нас пытаются вылечить от плохих качеств души. Главная наша задача, видимо, научиться бороться со своими пороками и попасть в Мир ВыСШЕГО Разума, и там помогать в деле управления ПРиродой, которая является началом всех начал, без всяких сказок.
сатана, чтобы не дать человеку возможность спастись вносит ересь
Все эти дробления -- дорога к атеизму, там вообще всё индивидуально.
В разные времена в различных местах люди имели раличные понятия о мире и человеке, различные религии предназначены для зомбирования людей с разными понятиями...
Каждое племя выдумало своего бога. Сколько племен, столько и богов
Сколько народов - столько тропинок к Нему
народов много на земле и разных судеб надежду дарит на ...дьявол всем. каждый народ желает своего бога, такого, что бы служил им и стоял на защите их интересов, их государств.
мусульмане не хотят христианского Бога придумали своего, буддисты не желают другого придумали своего, русские не желают еврейского бога придумали своих .
трудно поклоняться так как хочет Бог, надо ведь меняться, не грешить, не пить, не курить, не блудить, не обманывать.. .
а так создал своего божка, а он все разрешает, представляете, так здорово, так что в такого не верить?
вот православный бог и пить позволяет и за курево не очень спросит, самое главное, что бы в детстве, в младенчестве крестили, а то ведь если в здравом уме, то придется отвечать, а так ничего не помню ничего не знаю, да поехали потом еще отметили это дело, порвали три баяна.. .
слушал Кураева, так он вообще сказал, что ничего страшного что среди наших священников есть гомосексуалисты, оказывается это можно, лишь бы они не занимались "своим делом" на службе, а так в тихаря, пожалуйста. а то мы все киваем на запад, а у нас не лучше.
вот дожили, а что дальше будет, даже загадывать страшно.
Христос сказал - "когда приду, найду ли веру на земле? " и то верно.
а людей много и они разные
ВЕРА только одна, не может быть двух или трёх вер. Религий множество. Одно только то, что религий много, и каждая заявляет о своей истинности, у здавомыслящего человека вызывает недоверие и подозрение в обмане.
Что бы понять что Истина одна !
Это нужно сатане!
"Если бы Аллах захотел, то всех неверных направил бы к прямому пути" (Коран, сура "Скот", аят 2)
Но какой в этом смысл? Если бы все люди были одинаковы, то для чего понадобилось бы посылать пророков и священные книги? Ведь тогда люди бы не отличались от ангелов. Аллах сотворил людей разными; наделил их способностью мыслить, дал пророков, указал путь веры и доверил им право выбора. И те из них, кто правильно воспользуется своим правом, придут к вере и найдут в итоге истину.
...буриданов осел в свое время умер от голода... тот кто истинно верит не задает себе и другим таких вопросов...
Разнообразные религии существуют потому что все люди разные. Каждая религиозная традиция создана для определенного типа сознания. По этому люди и выбирают разные религии - по сердцу.
а дьявол тоже не спит. Спасение в христианстве, а дьяволу нужно как можно больше ложных вер выдумать чтобы как можно больше людей погубить.
Лидия Тар
Правильно, поэтому и нужно возвращаться к истокам , только не христианству естесственно
Религии мира лежат во власти лукавого. Бог не давал людям несколько путей к спасению. Бог справедлив и он не дает разные религии, только по территориальной принадлежновти. Либо он смотрит на многоженство с отвращением, либо - одобряет это. Христос побуждал узнавать своих учеников по плодам.
У разных религий разные Боги! Не надо сравнивать исламского Бога с христианским! Потому что требует то, что запрещает христианский!
Gulmira Kuanysheva
да но Коран написан на основании библии не забывайте от том и Аллах переводится как всевышний Бог !)) тоже говорят что имя Элохим _это Аллах!
по комментариям видно что люди понимают . БОГ ОДИН .но каждый человек вправе выбирать свое мнение . о религии .