Религия, вера
Бытие определяет сознание. Почему бытие определило, что три религии (буддизм, христианство, ислам) - будут мировыми?
Мировой становится любая религия, декларирующая свою незамкнутость в границах класса (нации, государства и проч.) и имеющая "пассионарных" носителей, могущих убедить других в правильности собственной доктрины как словом, так и силой.
Бытие мироздания выделило не три а шесть мировых религий: христианство, православие, ислам, иудаизм, буддизм, бахаизм.
Александр Голубев
ну так можно там ещё делить, это уже не принципиально
...мало ли как Сатан пытался что либо утверждать!
Ты то где???
Потому что таков современный человек.
Этот постулат верен только наполовину. На самом деле бытие и сознание - это одно и то же, только бытие - это сознание в действии. Как лед - вода без движения, а ручей - в движении.
Философия тем и отличается от традиционных религий (например, индийской) ,что она основана на мышлении и, соответственно, на двойственности - разделении все и вся. Не надо делить - и фундамент будет совершенно другой, на его основе можно будет строить более крепкие здания и задавать более правильные вопросы.
Александр Голубев
Я усилю - Бытие АКТИВИЗИРУЕТ те места, в нашем сознании, с которыми сталкивается.
Именно поэтому мы не можем ПОДУМАТЬ (применить сознание) о том, как будем жить в пятом измерении, потому как НЕТ САМОГО МЕСТА, о котором будем думать, то есть НЕТ бытия... вернее оно есть, но ещё НЕ открыто, то есть не соприкоснулось с нашим сознанием и не активировало те точки в нём, которым соответствует.
Это пассивное отношение. вы отнеситесь ко мне по хорошему и я к вам буду по хорошему. ЕСТЬ ЛУЧШЕ-СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ-ЭТО АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ-РАБОЧАЯ
Александр Голубев
КАК может сознание определить бытие?
НИКАК...
именно поэтому Гении бьются, бьются и отрывают нам НОВОЕ, они бьются о то место, где заканчивается наше видения бытия, как только они нам открывают, то любой уже может подойти и это УВИДЕТЬ.
Никак созгнание не может определять бытие.
Более того, ДЕЛО всегда впереди мысли, а не наоборот, а не то что Бытие...
посмешили вы меня, если честно
НИКАК...
посмешили вы меня, если честно
"Бытие" определило также Сатью Югу, скоро все лживое и поддельное падет под натиском Света Разума.
Сознание тогда было лишь на уровне вне научного бытия. Ещё и сознание определяет бытие так же. Вы ближе к современности вопрошайте, а то можно подумать вы памятник архаичной древности. Мир уже давно вас пережил и идёт дальше.
Александр Голубев
Цитата:
Мир уже давно вас пережил и идёт дальше.
этим убили вообще...
Цитата:
этим убили вообще...
Иудаизм, христианство и ислам - основные религии,
причём истоком их является иудаизм,
а весь этот конгломерат называется авраамическими религиями.
Соответственно не бытие определило это, а иудеи.
Что касается буддизма,
его истоком, я думаю есть ВЕДизм. Но оспаривать это не буду.
причём истоком их является иудаизм,
Что касается буддизма,
Лада Тетерина
Да, Буддизм - учение.
Бытие это неодушевленная констатация факта действительности. Бытие не есть субстанция, способная что-то решать.