Религия, вера

Почему так сложно все время помнить о Боге?? Мы людишки постоянно помышляем о СВОЕЙ важности???

Вот попробуйте подумать «Бог велик»

Я пять лет хожу в храм а эта мысль не уживается в моей голове!!
Отчуждается
Греховным умом

Она все время новая!
«Бог. Бог огромен. Бог важен. Я нуждаюсь во спасении»
Неужели нужен клей, постоянные повторения молитв эти, чтоб очистить ум??
Николай Югов
Вот почему мусульмане практикуют ПЯТИкратный салят(намаз)
Что бы постоянно поминать своего Господа
Tursynbek Hairbulatov
Лучший ответ
Tursynbek Hairbulatov ты такой же важный человек в этой жизни как мусор под ногами
запомни это
Сложно, в ком бес.
Потому что эта фраза неестественная. Она какая-то ненастоящая. Можно много раз повторять, а она не будет клееться.)) Надо искать правду. Вот это будет лучше. Такую правду, которая сразу склеется))
это кому как
Егор Белов
Не знаю мне вот уже как 10 лет не сложно. Бога надо вкушать и переживать а не сидеть и тупо верить. С какого-то перепугу "христуны" современные напрочь отсекли все сверхъестественное и реальные отношения с Богом. Это они называют духоманией и колдовством. Что за винегрет адский у таких верунов в башке одному Богу известно. Смотрят в книгу а видят фигу. Вся Библия полна сверхъестественных событий, личного контакта с Богом, ангелами. И писание говорит что Бог вовеки тот же. А современные веруны сделали себе образ какого-то далекого, невидимого, не ощущаемого божка. Они даже не уверены в своем спасении. У них все сводится к ну с Богом можно вступить в контакт только на том свете.
Dinara Kenzhebekova
есть главные молитвы, как "Отце наш",

"основа",

Его молитвы, которые Он слышит и слушает,

по Его воле,

краткие и ёмкие,

они как "несущая частота",

их повторяют непрерывно,

когда думают чего бы хотели,

пока думают о своих желаниях и просьбах к Богу ...

1-е Иоанна 5:15
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия,
дабы вы знали, что вы,
веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему,
что, когда просим чего по воле Его,
Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас
во всем, чего бы мы ни просили,- знаем и то,
что получаем просимое от Него.
Bладимир Tолстой произносят "главные" молитвы

и думают, внутри, с закрытым ртом,

внутренними устами ....

а не шепчут как "шептуны" ...
Bладимир Tолстой не как бабки шептуньи ....)
На что нет время Сам поймёшь наверное настанет время Сам поймёшь наверное
A A
поэтому бог и говорит, чтобы мы всегда были в молитве, т.к. сатана пытается нас отчуждить от бога, а мы должны иметь оружие от сатаны. А это оружие и есть молитва, постоянная.
Николай Югов Вы своим ответом заменили Тысячи ответов!
"Пребудьте во Мне , и Я пребуду в вас..."
Чем больше мы пребываем с Богом в Его Слове и общении через молитву и благодарение, тем больше Он пребывает в нас.
Ум суетный...Что советовать,когда самого заносит...
Алмаз Байсов
Вам сложно, потому что Вы "счастливая" постоянно. Карма хорошая.)

"О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь
преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства,
любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину."
(Кришна)
Нужен стимул, а у Вас с этим проблема, потому что и так хорошо.

А вообще - проблема памятования о Боге решается без особого труда при желании.
Кто вы ?
Timur Dobrosov
Николай Югов Я писатель. Хотела бы сказать я, надеясь что заинтересовала, понравилась писанина
Ленивая делатель творчеств, если уж говорить на все 100..
Вера без дел мертва.