Религия, вера
Почему нужно постоянно помнить о Боге ?
Ну хотя-бы потому, что Он постоянно помнит о нас
Чтоб он чувствовал нашу любовь.
Он в ней нуждается.
Сдать Экзамен Жизни и есть - помнить о Боге.
Такое действительно нужно тем, кто не имеет своей собственной Совести.
"Помнить о Боге" для таких людей- это не забывать о своей совести, контролировать себя, словно ты отчитываешься за всё , что делаешь.
Это как держать руку на тормозе "механического" инвалидного кресла: здоровым это не нужно, а больным - да
Постоянно помнить о Боге не нужно обычному человеку.
Это не наставление или приказ, мысли о Боге приходят у того кто ищет Бога и любит Его.
Как юноша постоянно думает о возлюбленной, так человек который любить своего Бога постоянно думает о Нём.
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Матф. 22:37,38)
Чтобы не потеряться во мраке.
чушь
человеческий мозг - однозадачен и если ты будешь постоянно помнить о боге - то не сможешь ни работать ни делать ничего что требует умственного даже небольшого труда
Будьте совершенны как Отец ваш Небесный!
Нужно постоянно помнить что бога не существует
Почему важно постоянно помнить о Боге? В Откровении 4:11 говорится: «Достоин ты, Господи, принять славу, честь и силу, потому что Ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Забыв Бога, человек может дойти до намеренного неповиновения ему, что может привести к плачевным последствиям, как это произошло с израильским народом, который забыл Бога
Для того что бы придти к Богу.... Бх. г 18.65 — Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты Мой дорогой друг.
Коран 2:152
ПОМИНАЙТЕ МЕНЯ, И Я БУДУ ПОМНИТЬ О ВАС. БЛАГОДАРИТЕ МЕНЯ И НЕ БУДЬТЕ НЕБЛАГОДАРНЫ МНЕ.
Всевышний повелел Своим рабам поминать Его и обещал почтить их за это щедрым вознаграждением. Этим вознаграждением является то, что Аллах поминает каждого, кто поминает Его. Всевышний сказал устами Своего посланника: «Кто помянет Меня про себя, того Я помяну про Себя. А кто помянет Меня в обществе, того Я помяну в еще более прекрасном обществе».
Самой совершенной формой поминания Аллаха является поминание языком и в сердце одновременно. Благодаря этому человек лучше познает Аллаха, начинает сильнее любить Его и получает большее вознаграждение. А поскольку поминание Аллаха является высшим проявлением благодарности, вслед за повелением поминать Аллаха последовало повеление благодарить Его в самом широком смысле. Мусульмане обязаны благодарить Аллаха за то, что Он облагодетельствовал их многочисленными щедротами и уберег их от всевозможного зла, причем выражать такую благодарность следует в душе, признавая добродетель Господа, на словах, восхваляя Его за щедроты и милости, и на деле, выполняя Его повеления и не нарушая Его запреты. Подобная благодарность помогает рабам сохранить полученные блага и даже приумножить их. По этому поводу Всевышний возвестил: «Если вы будете благодарны, то Я одарю вас еще большим. А если вы будете неблагодарны, то ведь мучения от Меня тяжки» (14:7).
Повеление благодарить Аллаха после упоминания религиозного знания, нравственной чистоты, праведных деяний и других духовных благ, свидетельствует о том, что эти блага являются самыми достойными и прекрасными. Более того, только они могут называться настоящими благами, поскольку они остаются даже тогда, когда все остальные блага исчезают. И если человек приобрел знания и вдохновлен на совершение праведных поступков, то он обязан благодарить Аллаха, дабы Всемогущий Господь по своей щедрости приумножил его блага, избавил его от самолюбования и помог ему еще лучше благодарить Его.
Затем Всевышний Аллах запретил Своим рабам проявлять неблагодарность, которая является полной противоположностью благодарности. Под арабским словом куфр (‘неверие; неблагодарность’) в данном случае подразумевается неблагодарность, отрицание милости и использование дарованных щедрот не по назначению. Согласно другому толкованию, оно имеет более широкий смысл и подразумевает любые проявления неблагодарности, самым ужасным из которых является неверие в Аллаха. В этом случае оно распространяется на приобщение к Аллаху сотоварищей и другие менее тяжкие грехи.
Постоянно держа в памяти Бога мы размышляем как смотрит Господь на эти обстоятельства, как поступил бы в такой ситуации. И поступаем правильно.
От этого зависит жизнь
а есть еще что либо более достойное ?