Религия, вера
Почему так сложно бывает довериться во всём Богу?
Потому что Бога нет.
Александр Фирулев
С чего Вы взяли, что Бога нет??
Потому что сложно отказаться от своих желаний, интересов
маловерие.
Скорее всего, потому что НЕ ПРЕБЫВАЕТЕ в слове Божьем, не определились со служением, может нет единства с братьями и сестрами. Все зависит от личного посвящения, наполовину христианином не станешь.
Вера то от слышания слова Божьего, тогда ожидаемое от Бога ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ в вашей жизни и Бог действует!
Во всём ему не довериться не возможно. Всё что есть и есть его воля, а если это от Бога. а это нет. то это хоть всё равно от Бога, но и от людского ума тоже...
Потому что это очень трудный путь, который ведёт человека к совершенству. надо пожертвовать всем, чтобы добиться результата.
трудно только в начале пути праведности,
и последний шаг
а после рождения свыше - все легко
и последний шаг
а после рождения свыше - все легко
Наверное у кого то просто неправильное представление о Боге, эго мешает, опять же Дьявол искушает.
Довериться Всевышнему Отцу, который Ведёт, Наставляет и Наказывает Любя, совсем несложно. Он самый мудрый и самый любимый мной. Я не то, что доверяю, моя душа стремиться к Нему и хочет вырваться из оккупации побыстрее.
По маловерию нашему.
как это довериться Богу? Бог и так все знает о тебе и ведет тебя по жизни
От того, что человек его не знает просто напросто. Тот, у кого с Богом близкие взаимоотношения не боится Ему доверять.
От того что грех человек любит. И чем сильней человек любит грех, тем трудней ему довериться Богу
Бог в этот момент может моргнуть
А что ты ему доверишь к примеру?
Из за страха.
Потому что мы привыкли надеяться только на себя