Религия, вера

Почему так сложно доверится и отдать себя в руки Бога?

Привычка к греху
Дима Шилкин
Лучший ответ
потому что доверие к себе больше доверия к Богу
Юлия Мызникова
Просто у Него нет рук.
Нина Ландышева
Отдайте себя, лучше, в руки врачам.
У бога нет рук, как у Венеры Милосской
Довериться богу с ТАКОЙ репутацией? Да я и более приличным людям не всегда доверяю...
Kriss Mart
у дырки от бублика нет ни рук ни ноги ничего нет
потому что бог - сказочный персонаж
Да ради Бога! Пусть подставляет руки, я отдаюсь.... Что-то рук его не видно.
Гарик Любин
Потому что есть всякие фирмы, берущие деньги за путь к богу, прочив чего его сын, собственно и возникал.
F-
Forget -Me-Not
потому что надо с начало отдать себя в руки санитарам
От маловерия или от ереси.
Необходимы знания. Как с людьми. Когда мы не знаем человека, какой он, чем занимается, что делал раньше, мы не будем ему доверять. Также и с Богом. Когда мы узнаем его качества, дела, намерения, тогда и начинаем доверять. Еще важно понять, что его заповеди служат на благо и охраняют от плохого.
Чтоб довериться Богу, нужно открыть сердце. Но чтоб открыть сердце, мешает столько боли, которая там поселилась.. . Испытываемая человеком болезненная реакция и означает, что человек не доверяет Богу, что всё, что не давал бы Он нам и какие ситуации по Его воле в нашей жизни не происходили, мы их не можем принять с благодарностью и спокойствием. Только постепенное принятие ситуации и тренировка своих качеств терпения и т. д. постепенно открывает сердце, а значит, восстанавливает связь со Всевышним.
Э$
Элик-100%mister $
Мотив нужен веский
Не хочешь, не надо
Davlat Karimov
А вас никто и не спросит, в свое время. Отдадитесь или тому или другому.
Алина Ким
потому что у человека слишком много самонадеянности и он не может понять, что все что ему в этом мире даётся или удаётся, все этого от одного источника-бога....