Религия, вера
Если человеку сложно довериться Богу, но он переступит через себя и это сделает, можно надеяться на то что
Бог поможет и сделает так что мне ему доверяться будет больше не сложно?
1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него НЕ ПОСТЫДИТСЯ.
(1Пет. 2:1-6)
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто ПРИЗОВЕТ имя Господне, спасется.
(Рим. 10:11-13)
А ВОТ ВЫБОР ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ.
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Пет. 2:1-6)
(Рим. 10:11-13)
А ВОТ ВЫБОР ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ САМИ.
Вячеслав Стюхин
Это значит переступить?
я вот всегда говорила, что верующие в основном хорошие люди.. ну наверняка, они же стараются для бога или для рая. А сейчас такой интересный день, что я перестала так думать. Это вы из "проклятого совка" в церковь побежали? от образования, квартир за работу от философии маркса (ух она надоела). Так жрите на паперти, уроды и спасибо вам на церкви в институтах. Ваши ублюдские дети будут жить в стране, где есть религиозная кафедра в техническом университете. Удачи!
Некоторым людям Бог помогает сразу, некоторым постепенно.
Можно, но это все не сразу в полной мере происходит, а постепенно.
Надеяться всегда можно.