Религия, вера

Почему человеку так сложно довериться Богу?

Скорее наоборот---почему человеку так сложно довериться себе---своему подсознанию---в нем вся тайна, в нем сокрыт "бог" и ему в конечном результате "молится" верующий и только от туда все "ЧУДЕСА"...
Самат Эркулов
Лучший ответ
Для начала надо определить для себя - он есть или его нет. Это - первый шаг.
Для выбравших веру - совсем несложно.
Для выбравших неверие - оно вообще и не надо, сами обходятся, своими силами.
Misha Volirvag
Для начала должен хотя бы сомневаться, что Бог есть.
Даже общаясь с Богом, Люцифер сомневался в праведности и искренности Бога.
Raushan Abdukarimova
очень сложно доверится тому-кого нет
Андрей Бартнев
это как?
Какому именно ..?Вот например Яспис даже очень реальный ...
.&
. <<<__Xxx__>>> .
это вобще сложно для понимания, как можно любить того, кого никогда не увидишь....
гордыня мешает...
Потому что он не вызывает никакого доверия
Потому что понятие Бога искажено. Каждый в это слово вкладывает свой смысл.
Довериться неведомому, непонятному, всемогущему, всесильному божеству - нелегко.. .
Для меня эта проблема решилась с открытием истины, что Бог - это Любовь. Безусловная, всеобъемлющая, истинная, всемогущая, а самое главное - любящая, согревающая, дающая радость, силы, счастье.. .
Довериться Любви ...

...
Пусть словно Свет, Любовь в душе сияет!
Пусть, как Огонь, Любовь в душе горит!
В ком нет Любви, тот Бога не узнает.
В ком нет Любви, тот Бога не узрит.

Наталья ...
Первый раз такое слышу! А куда мы бежим, к кому обращаемся, когда нам плохо? Кого просим помочь?
Алексей Войня
Гордыня мешает. Каждый отвергающий Бога, ставит себя на Его место.
Андрей Мишин
Хожение по граблям - не моё хобби. Я в детстве Деду Морозу доверился, а мне велик не подарил, сцуко.
Потомучто в секте его так научили.. . им это не выгодно
D*
Dj_Dars ****
Это как "довериться"???
Рома Эмянов
Много людей и все с разными способностями.... Вот религии как раз для людей с низшими способностями, которым необходимо во что то верить, чтобы спастись.. Но спастись от чего? От сами себя? От своей жизни? Почему-то религии сеют разногласия, агрессию к тем, кто не хочет верить.... Разве это хорошо? Позитивно? И потом, верить в то, чего нет? ,это слишком по-детски и не умно.... Ведь все проблемы и несчастья люди устраивают себе сами.... Нет никаких чертей, дьявола, ангелов... это всё в уме верующих, которым нужны внешние атрибуты.... Им просто необходимы кнут и пряник.... Потому что они не хотят быть ответственными за свою жизнь... им удобнее перекладывать все проблемы на кого то ещё...в основном на дьявола....
Elena Schroeder
Прежде чем довериться, надо поверить...
Dasha ™
Сомнения мешают; Бог ведь не бюро добрых услуг готовое поддержать любую прихоть человека, а вдруг ваши планы не совпадают...
Akerke Aldabergenova
какому?
Из- за отсутствия онного довериться никак нельзя.
Тарас Сащук
Потому - что человек не доверчивое существо, его нужно носом ткнуть что бы он поверил.