Религия, вера

Почему Атеисты боятся доверится Богу ?

А они не знают, кто это такой.
Отдел Продаж Ирина Васина
Лучший ответ
Мы не боимся, нам противно.
Если бы был бог, он бы не спрашивал, а раз я могу не доверять, значит его нет.))))
трусы...
а почему помидоры не кислые?
Они рабы своих грехов.
думают, что грехи их украшают.
Бейбит Шарипов
Нурила Байзакова понятием "грех" пользуются исключительно религиозные. Называть рабами людей и от их имени утверждать свои мысли немного стыдно, не правда ли? И чья ты сестра, кстати?
Стас Хлопов Бред кобылы. Атеисты не отрицают самосовершенствование.
I'm Muslim Сестра, мне все же интересно узнать откуда Вы черпаете информацию об атеистах. И давно ли сами вошли в церковь? На ответ не надеюсь, но все же )
I'm Muslim P.S. Вообще-то я не воинствующий атеист, но категоричность Ваших комментариев несколько удивляет.
Потому что это всё равно что доверится беркендюллеру ))

Вот вы доверитесь беркендюллеру? ))
Nona Ninua
Никита Филиппов ни в коем случае
Здрасти!!!, не доверившись своему опыту, а богу, то после очередной спец операций, я бы червей кормил, а не семью.
Елена Бокова
Никита Филиппов разные вещи спецоперации и вера в Бога,одно для смерти другое для жизни
может поэтому
Когда посмотрю на некоторых из обращенных...
Сергей Семенов
Мы ещё и Чебурашке боимся доверится.
а кто-то уже доказал что бог есть ?
Артём Ушенин
Они не боятся, они не хотят быть рабами, даже божьими! И менее наивны!
Ну почему боятся? У них даже мыслей таких не возникает! У глубоко верующих ведь тоже не возникает мысли проверить Писание на подлинность.
я не боюсь, я просто не испытываю такой потребности - неужели это так сложно понять?
Артур Грищенко
почему же) я Бог, себе доверяю полностью
Tim **************
Не вполне ясно, какому из них доверяться. Верующие их так много насочиняли.. . Доверишься одному - ан нет, не тот. Даже верующие в Христа, и те друг с другом спорят - как правильно доверяться Христу? Двумя перстами или тремя? Филиокве или не филиокве? И пошел мордобой на всю ивановскую, друг друга метелят, режут, мочат почем зря.
Daria Doktorova
А верующие могут довериться вымышленному мосту, чтобы перейти через пропасть? Или веры не хватает?
Потому, что чётко усвоили: если беспокоиться всякий раз, когда вселенная тебе не понятна, то не будешь знать покоя до конца жизни)))
Хан Дмитрий
Смеху подобно. Я всю жизнь оказывается с ним воевал. Ну ему никак меня не сделать озлобленным на все и всех тупым хамом или полным тормозом и идиотом. Ну мне плевать и все. Мои родители и близкие родственники уже там, "вместе с ним, единым". Проще говоря, лицемерные подонки и антилюди, вредители. Сначала в 2003 вывалились из "астрала" "друзья", в прошлом - ангелы хранители и врали беспробудно, что меня ждет счастливая любовь. Не вышло - они орали, бесновались и бежать. И тишина, только боль пережитой в очередной раз нипочему трагедии. Потом что только не вытрояли, орало в голове, дергалось, вылезали бесконечно хронические болезни. То нога перестала слушаться ни с того, ни с сего, то в кишечнике был острейший приступ, то чуть этот простатит липовый рекламируемый чуть в энурез не перерос. И опять на ровном месте ни с того ни с сего, когда я либо пытался активно сделать карьеру, либо ухаживать за женщинами, то есть мне остро надо было быть именно здоровым. Или ногти врастали и гноились у самого основания. Всегда - именно не дотянуться вылечить, аж мигрирует от лечения глубже, ниже или выше. И всегда строго не везло везде. Потом оно это вылезло вообще тупо показывать фильм об "управлении с другой планеты", весьма осмысленный, якобы я вижу через "мост" что там происходит от устанорвленных там камер наблюдения, и надвигается война. Весьма красиво и правдоподобно даже, как хороший блокбастер, хоть самому кино снимай, на Земле таких сюжетов ноль. Увы, подумал - чушь. Выгнал нахрен это фуфло и вранье - опять те-же "духи" старались. Пшли вон. Потом я просто увидел, как это "управление цивилизацией" наоброт во всем, от морали до принципов действия и целей, в элементах вокруг работает. И все разваливается и исчезает, на замену - предел аморала. Теперь все тупо - наезжает и орет, потом бьет. Спазмы, боли, опухоли, и нольм медицины с тупыми лицами врачей. Стал сам медиком, почти профи. Увы для этих "бесов" - у меня только правая половина головы, правая часть туловища и левая нога им доступна, малый таз, туда и лупит. Оказалось - встренный тупой военный механизм - убийца справа в голове, орет и лупит, накапливает, как конденсатор, и строит опять схему нервных ударов по больным местам, типа спазмов. Выглядит - как будто издевается. "Орал со всех сторон" - пришлось терпеть, проехало. "Крыша" от этого только крепчает. Обычно так этого просто сходят с ума, но я понял простую истину - мне иначе не выжить вообще. Стисну зубы и терплю. Эти уроды в плен не берут. "Не повинуемый" - бить, потом издеваться и умертвить. Оно просто таким античеловеком вырастает изнутри сзади. И все "ведения" и "кармы". Духи и астралы - тупая война с человечеством, и все. Они все просто в организме вырастают "параллельно" и вредят. Что то новое в религии? Только я этих в небесах не ищу и бога нету вообще, он встроен просто как ...шутник и имитатор. Веками в добро от бога верили, а оно просто зверски ненавидит и воюет, причем абсолютно аморально и античеловечески. Таких людей как я обычно называают проклятыми и советуют идти в церковь. Мне смешно - я крещеный и в церковь заходил, толку ноль. Еще и ученый и инженер по натуре - вложен это в геном вместе с обманом, "ангелами и демонами", "адом и небесами" и воюет. Примеры еще? Я один такой? Каббала - никто не понимает, почему одним страдания, другим нет, и как то наоборот справедливому все - генетическая ВОЙНА. "Наука эниология" о нападении инопланетян якобы - ВОЙНА. Потом упадок и крах, скотоство и просто тупизна опять какого нибудь воцерковлеваниня и молений. История Руси - "Повесть Временных Лет" - читать больно - ВОЙНА, потом вообще полный крындец и иго татаро-монголов. Конец Западной Римской Империи - ВОЙНА. Как правило это еще и торжество нелепой лицемерной аморальной религии о "непротивлении злу насилием", "агнцах божьих" и "казнях и жертвах в прощение потомкам".
Мы смело полагаем что его нет.
Санёк Зубов
воображаемые друзья в реальности не помогут
Не верят.. . вот и весь ответ. . им нужны доказательства.. . всегда и ото всех...
Не все воспитывались с детства как атеисты. Многие имели отношение к какой-нибудь религии и когда-то верили в Бога. Однако серьезные проблемы со здоровьем и в семье или несправедливость по отношению к ним ослабили их веру. У других обучение в высших учебных заведениях отрицательно сказалось на их вере в Бога.

Многие люди, которые говорят, что не верят в Бога, охотно хотели бы узнать, как можно решить такие проблемы, как плохое здоровье, разлад в семье, несправедливость и так далее. Они искренне хотят получить ответы на такие вопросы: «Почему существует зло?» , «Почему с хорошими людьми случаются несчастья? » и «В чем состоит смысл жизни? »
Vasek ******
как можно довериться непонятно чему? Атеисты, в основной своей массе, люди не сильно внушаемы, скептики, а для таковых нужны сильные основания, чтобы довериться к кому или чему либо
Кто во что верит, тот тому и доверяет)
Глупо предполагать, что если я не верю в Ктулху, то вдруг у меня возникнет непреодолимое желание довериться ему)))
Михаил Киреев
доверяет тот кто боится, кому ничего больше ничего больше не остаётся.
уноси ноги - щас съедят))))