Религия, вера
Почему некоторые люди все время "бегут" от Бога?... Сколько можно бежать, как Савл, который стал впоследствии Павлом?
Просто для каждого свое время предстать пред лицом Господа и быть спасенным. Кровь Иисуса не может быть тщетной, Он победил!
Видимо одних знаний недостаточно, нужно ещё и усилие проявить в вере.
Не пришло еще их время обратиться .
Откуда знаешь что эти события действительно имели место?
Может это просто литературный приём, чтобы показать силу Христа.
Вы наверное находите такую фразеологию поэтичной и глубокой, но очень советую абстрагироваться и послушать себя со стороны. Это звучит как бред умалишенного.
"Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его Творение. Так отчего скрываете Бога в себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя!
Познай себя. Ты должен понять кто ты. И тебя назовут «познавший себя» . Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. Если ты познаешь себя, то найдёшь и Бога и блаженство, найдёшь Бога в себе.
И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Не бойтесь заблудиться, когда будете искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.
Истинно говорю: если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле".
В Библии записана такая мысль: "На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых" (Притчи 15:3). Все мы подотчетны Всевышнему. Иисус выполнит возложенную на него миссию, и тогда все живущие преклонят колени, открыто признав "Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца" (Фп 2:5—11)