Это сугубо внутренние разборки!
Не богово это дело.
))
Религия, вера
Почему Бог не может совладать с воинствующими людьми на Земле?
Внешний мир, мир иллюзий, разочарований, пепелище надежд.
С Гитлером совладал.
Либо ему плевать, либо его просто напросто нет...
Люди должны сами понять и остановиться.
А потому что нужны еще мученики на Небо и их мучители.
Мученики за прошлое их самих или их родных в роду.
А мучители чтобы исполнять ...
Мектеп Амангелды
А богу то это зачем?
Бог всё может, но просто не вмешивается, ведь если вмешается, то все люди погибнут, вспомните как Бог вмешался и устроил всемирный потоп.
Бог всё может. но людям нужны испытания. Ибо в испытаниях самому человеку открывается какой он. И с чем ему надо в себе бороться.
Бог дал всем свободу. Зачем Ему с ними надо обязательно совладать?
Мектеп Амангелды
Давая свободу "воинствующим" - забирает свободу у мирных...
Мог бы, но зачем? Кто-то хочет, чтобы Бог решил за него проблемы? Нет, люди сами должны мочить друг друга – а Бог всегда вмешивается, когда видит, что кому-то из них нужно помочь.
Воинствующий это тот, кто берет на себя больше, чем на самом деле есть . Это гордость . " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать ". И еще, обещание Бога, вполне понятное (Псалтирь 36:8-11)
Бог дал людям выбор вот они и выбрали денежную массу которая приводит к войнам.
Мы находимся в такой зоне космоса что по другому жить нет вариантов... Мы в зоне обетания вампирических голодных существ поэтому и мы голодные... они через нас и нас кушают... но мы всей солнечной системой летим к светлому и теплому космосу в царство Бога...
им это не надо... они сейчас в режиме ожидания
Наоборот, чаще руками какого то народа действует воля Бога по отношению к греху
Не нужно сомневаться в том, что человек не отвечает за свои поступки.
За них отвечают даже целые народы и нации.
А совладать с собой должны мы сами.
Допустить, что Бог чего-то не может, едва ли не самый страшный грех...
Бог может. В Библии написано, "Бог прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копьё колесницы жигает огнём "(Псалом). А в Исаия 2:4." БОГ будет судей среди народов и всё исправит.... Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на содовые ножи."
Действительно. Зачем ему это?
Знаете какой я пример приведу. У меня по соседству живет одна пожилая пара. Ругаются постоянно, матом кроют друг друга на чем свет стоит. Вопрос, я что должен с ними что-то делать? Это их выбор
Мектеп Амангелды
А Вы что, их создатель или отец?
Немат Фозилов
Хороший поучительный пример.