Религия, вера

Почему Бог не явится нам? Был бы порядок на Земле.. . )

было бы так банально, епт. .

сущее не так убого, оно проявляется в сумраке предельных неопределенностей - прекрасно умозрение. Мир без зла - это уже вовсе не мир, но то утрата любых многообразий, смыслов и странностей существования.

Есть мнение, что этот мир - лучший из возможных миров для самораскрытия духа. Старику нечего вылазить из-за облаков.
Нина Пьянова
Бог проявлен в свете, в материи, в энергии, в добродетелях, эмоциях.
И на Земле порядок, беспорядки только у людей.
БОГ явился во плоти,
ОН и недалеко от каждого из нас) .
Но не все послушались благовествования...
Игорь Кизив
Уважаемый Принц!... Царство Божие есть внутри нас.... говорит Библия.... какого еще пришествия необходимо, что бы узреть истину?. . Буквального?... Удачи
Курение вредно для здоровья, все знают.. . НО ведь - КУРЯТ.. ! Свобода, и свобода ко злу, и Бог свободу не ограничивает. И за нас (право) ВЫБОРА не делает, НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Иначе грош цена такой свободе и такой любви.. . Даже если бы пришел, все равно - "насильно мил не будешь", а порядок и свобода это от осознания ОТВЕТСТВЕННОСТИ, и в основном именно перед Богом. И как грешили (т. е. в бытовом смысле - беспорядок) , так и при явлении Христа - грешили бы.. . Чтобы "ГОРДО сказать", "я человек, я звучу гордо, мне и Бог не указ"... И ТАК еще будет.. . БУДЕТ.. .

"19Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. " (Ин. 3)

А многие не поверят, даже если увидят.. .
"Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лк. 16: 31)
Егор Комаров
А кто сказал, что когда он был на Земле, был порядок, кто видел? :))
Стесняется своей наготы :-)
Он уже пришёл в лидце ХРИСТА, а человек ЕГО распял
А на земле полный порядок все работает как часы солнце встает трава растет итд .Только в сердцах людей разлад и здесь Аллах дал свободу выбора он дал язык а что им говорить хороше или плохое человек сам выбирает итд
Yan Shvartsman
Типа так?! Бог, не старец, грозящий нам пальчиком - это космическая энергия ЛЮБВИ, она, и в тебе, и везде во всем сущем. А насчет порядка, все гораздо проще - надо просто навести порядок каждому в своей голове и в своей ДУШЕ, не пакостить втихую, а отвечать за свою жизнь и свои поступки - не ждать, что кто-то придет и этим займется вместо тебя.
причина может быть только одна: он не существует. :)
Надя Паскеева
Он является к нам в виде знаков судьбы и различных явлений жизни
Olga K&o
Бог не человек, чтобы являться на землю. Бога нельзя увидеть. Исход 33:20 "лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых".
А порядок на земле будет! Так записано в Библии. Михей 4:3: ...Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.. .

Скоро Бог вмешается и на земле будут совершенно новые условия жизни.
Бог создал законы не для того чтобы их соблюдать, а для ещё большего запутывания всех проблем. Если бы ОН не хотел чтобы не было нарушений ОН бы всё заранее предусматрел и не поставил дерево с запретными плодами на терртории Рая, ОН же прекрасно знал что человек захочет попробовать... .
и вот от туда уже грехи
Eldos Tursyngaliev.
Принц, Бог живёт в сердце твоём! Вырви из своего сердца зло, ненависть, зависть, все дурные пороки, которые ты взрастил и лелеял столько лет. Вырви их с корнем, чтобы они не произрастали там, и ты освободишь место Богу. Бог может находится только на святом месте, так освяти серце своё любовью к людям, к правде и добру и Господь явится тебе! Порядок на Земле будет только тогда, когда каждый человек наведёт порядок у себя в сердце! От того, какие поступки совершает человек, от того, как он мыслит, зависит - что будет возобладать на Земле - Добро или Зло, Порядок или Безпорядок.
А ВЫ ГОТОВЫ ЕГО ЕГО ПОЯВЛЕНИЮ?? ? Может его просто нужно научиться видеть во всем вокруг???