Религия, вера
Почему Бог не явится атеистам чтобы они в него уверовали?
''Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом'' (Евр. 11:1).
а в кого бог верит? .
:)
.. значит и он ЯВЛЯЕТСЯ атеистом
:)
.. значит и он ЯВЛЯЕТСЯ атеистом
огорчу вас : Бог НИКОМУ НИКОГДА НЕ ЯВИТСЯ !!!
верующим - в первую очередь !
они до сих пор не поняли, что НЕТ Его на небе, никогда не было. . .
Бог - это любовь в душе ко всему и вся,..
верующим - в первую очередь !
Можно вопрос поставить по иному - почему Христос после Воскрешения не пошел далее проповедовать по миру? ведь это же ЧУДО! воскрес, значит ПРАВ и вот он идет, обрастая по пути поклонниками и христианство быстро распространяется по всему миру! Ан нет.... он быстренько улетает на небеса, мол, вернусь, когда? а фиг его знает, ждите.... вот и ждут уже 2 тыс. лет.... а был ли мальчик? Где логика? это уже просто слепая вера....
а смысл весь тогда в чем будет
всему своё время.
Бог не хочет чтобы люди Его приняли из страха-по принуждению. а только добровольно-по вере.
Сания Жугурова (Кенжегаринова)
кристал, ты часом не бог? о_О так вещаешь от ега имени )))
Аня Делендик
Бог не то существо перед которым испытывают страх ...
Просто неверующие вместо Бога увидят бесформенные пятна.
Мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
И наконец передо мной предстал Его Макероннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
"Бог" всегда рядом ему дальше приближаться некуда
Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
А смысл веры и рая тогда? Бог достаточно показал доказательств своего существования, например, мы. Бог создал человека. Или все, что мы видим вокруг -тоже. Этот бред про естественный отбор.... ненавижу. .
Во времена Христа, Бог дважды прогремел голосом с неба "это сын мой возлюбленный - его слушайте" на это говорили - это был просто гром. Кроме того сам Иисус явил столько чудес ...даже воскрешал мертвых, но злые люди сговаривались , "убьем его, и Лазаря (воскрешенного) , а то вдруг много людей поверит в него. . " до чего же были они черствы.
И тем не менее не многие поверили тогда. Сейчас во времена научного прогресса, Бог немало являет научных доказательств, но сердца многих по прежнему злы и черствы, но не всех славабогу.
Есть еще одна причина кроме "черствости" - боязнь, что обомне скажут.
Не так давно в проповеди по домам мне встретился атеист Василий Николаевич - доброжелательный мужчина, декан под весом приведенных доказательств которые я ему приводил в течении многих бесед, он с удовольствием согласился и осознал - да, Бог есть и даже поблагодарил . за то что я ему это открыл, но "ходить я к вам не могу, что обомне скажут люди ..." И эта история не единична.
Еще во время учебы в фарм. академии при рассмотрении сложных биосистем я спрашивал преподавателей - " и вы думаете, что это воля случая ?"
- Нет . Почти всегда отвечали они. "Но я ДОЛЖЕН преподносить как эволюцию. "
Ясно, ведь иначе десквалифицируют. И в этом тоже - ЧЕЛОВЕКОБОЯЗНЬ которая не на пользу Богу.
Бог сейчас никому не является. Чтобы узнать о нем, нужно читать Библию
Потому что его не существует. Вот и весь ответ)))
Можно было спросить по-другому: почему Иисус не предсказал детально будущее на 3000 лет и не оставил много умных книг? Проблема в том, что победить атеизм легко, а зло в человеке - невозможно. Все бы верили, но продолжали бы гнобить друг друга. Изучайте зип-джолзик!
Есть сказка про умные вещи: яблоко говорит: " Съешь меня", пирожок: " Вынь меня из печи". Но ведь ясно, это говорят не вещи, а наш мозг. Если атеист видит многочисленные творения, превосходящие понимания инженерному уму, законы и абсолютный порядок во Вселенной, но их мозг не понимает, то дело в расстройстве мозга. " Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод" ( Псалом )
Даже если увидят Бога, не все поверят. Этому есть множество подтверждений из Библии. Сколько раз Бог являлся людям в древности, посылал ангелов, посылал знамения, а народ все равно отвернулся от него.
Так что это не гарант
Александр Сергеевич
31 июня. Карлика в желто-зеленом камзольчике в упор не видел.
Павлу явился.
Я Вам больше скажу, он и 99,9% верующим не явится
Я Вам больше скажу, что явившись Церковь его признает дьяволом ))))