Религия, вера
Почему бог ничего не делает чтобы люди в него уверовали и всеми силами старается подорвать веру в себя?
как это так, если даже не наказывает злых, он хочет что бы они приумножили грех
Почему-то все претензии к Богу, а не к самому себе. Хотя, Бог все сделал для каждого из нас и более нужного нам. А то, что человека не может пробиться к Богу, так это вина самого человека. Гордость, ненависть, самомнение, корыстолюбие и прочие грехи - заслоняют Бога от души человека. Но кто в этом виноват? Разве Бог делает эти грехи в нас - нет. Сам человека делает это. А поскольку человек не видит выхода из этого положения и не хочет применить усилия по взысканию Бога, то чем же виноват Бог? В лени человеческой, в глупости человеческой?...
чушь Вы говорите.. .
Бог сделал все, чтобы люди жили.
Он умер за наши грехи, Он воскрес и посадил нас во Христе на Небесах по правую руку Отца, Он послал учеников, чтобы рассказали о Его делах и Его любви всем людям.
И кто всус близость с Богом, те знают, какой Он добрый, любящий, Утешитель, богатый для нас.
А если Вы пробуете анализировать. глядя со стороны, так Вам судить об этом сложно, не владеете информацией.
Сначала пустите Бога в свою жизнь, получите крещение Святым Духом, а потом у Вас будет с чем сравнивать. Когда узнаете, каков Бог, тогда и решите, хотите ли Вы отказаться от Него.
Бог сделал все, чтобы люди жили.
Он все уже сделал. Выбор за Тобой.
Что бы выявить неверных и в ад, а верных наградить. Ну разве не достойны награды, кто не смотря на все остался верен.
Ольга Никитина
Существовани ада и рая весьма сомнительно. Жизнь реальнее.
Надежда Огай
То есть, Бог не всеведущ?
ну это ваше субъективное мнение. для меня лично много делает:)
Ольга Никитина
Ваше мнениее тем более субъективно - никаких фактов у вас нет.
Есть карма так что карает, есть 28 адских миров. Если родился, то какой же ты добрый?
Пока верили хорошо жили-Сатья юга, Трета и Двапара. Сейчас в Кали-югу хуже стало, но Господь Чайтанья всетаки не зря пришел в 1486 году и даровал нам метод обретения истинного счастья
Он уже все сделал, очередь твоя, моя....
Ольга Никитина
Что он сделал?
Факты, факты, факты.
Только не надо цитат из еврейских народных сказок.
Факты, факты, факты.
Мы к сожалению не всегда способны понимать, что происходит в мире!
Господь делает много очень, чтобы люди уверовали, а способность увидеть и услышать зависит от желания самого человека в первую очередь!
Бог не нуждается в твоей вере... Ему это ничто не изменит.. Он делает это ради тебя, и у тебя есть права выбора!! Бог любит тебя и хочет видеть тебя в рядах рабов своихх... И ОН много что делал делает и будет делать для тебя.. Просто ты не видишь и неблагадарно поступаешь.... Крыша над головой, еда, уют все ..все что есть это от Него.. а ты хоть раз сказал спасибо? Как Бог подрывает веру в Себя? не надо так кидаться словами!! Простоооткрой глаза и взгляни на мир сей внутренним глазом и ты увидишь, что Бог везде и только глупцы могут жить не опираясь на Него....
Ты библию открой.. . И не задавай глупых вопросов.
Ольга Никитина
Мало ли что в книжках написано! "Возлюби врага своего" не мешало христианам мочить своих врагов.
Мы судим по делам.
Samal Yergalieva
Если ты не веришь в библию, то вопрос бога отпадает сам собой.