Религия, вера

Почему бог в раю не провел людям инструктах по борьбе с могучими силами зла, которые он туда запустил? Например подходит

К тебе говорящий змей, берешь его за хвост, раскручиваешь, запускаешь змея... ну или что то такое.
Юлия Чаплыгина
Рай некому творить. А прошлый разобрали.
Силы зла на самом деле, бывшие друзья...
Брошенные в плачевном состоянии, как и сам Бог.
Tomaris Khodjaeva
Лучший ответ
Потому что грехопадение Адама и Евы -это необходимая часть пути по преображения людей, и падшие ангелы необходимы Богу для этого
Ренат Рахманов
Не запустил эти силы Зла, а пропустил, а инструктаж, как всегда не успел провести, не рассчитал. А по идее надо было инструктировать Еву, Адамчика, высадить им своё дерево с яблоками коль так любят их есть, ешьте здесь не бродите по всему саду, а если встретите Змея, то бегите, так надо было научить. Ах внучок внучок, сказал ему дедок-божок всему тебя учить надо, такой сад я тебе доверил поиграться с ним и в нём, но ничего я тебе другой куплю сказал дедок своему внучку божку, и построишь ты себе нового адама с евой, а змей там уже не будет, сразу крокодилов запустим.
Вообще не должен был змей в рай попасть. Если он такой плохой, как он туда попал?
Юлия Чаплыгина Мне кажется будущий христианский рай будет полон раскаявшихся маньяков и детей которых те убили.
"Мужичёк, ты пошто животинку тиранишь?" (с)
Змей-то при чём? Выдал Еве как Википедия информацию о дереве.
А уж Ева на дерево глядела и вожделела ("оно приятно для глаз и вожделенно", Бт 3:6).
Шерше ля фам :))
Безобманство Боги Вселенной присылают постоянно, но обманщики каждый раз его искажают, посчитай сколько религий, столько и искажений Безобманства.
Елена Пуркина
Если Бог допустил испытание, значит все уроки и инструктажи были проведены, и поняты Адамом.
Просто Адам игнорировал то, чему был научен.
Ирина Реброва
Юлия Чаплыгина По результатам Ваших ответов. С неперпением жду Вашу версию библии. Я серьёзно, Вам стоит её написать.
Тогда бы сказка не сложилась! :))
Ирина Смирнова
Змей вам столько добра сделал, а вы его так. В рай то вы ребята не попадёте, пока не построите его здесь на Земле. Вместе со всеми змеями и крокодилами. А в небесный дорога открыта хоть сейчас. Мечтать не вредно.
Евгения Фишер
Для Адама и Евы Наш Небесный Отец дал единственную заповедь не есть с дерева познания добра и зла, что бы не умереть (бытие 2 :16,17) Когда сатана стал искушать Еву, у нее был выбор кого слушать. Это была проверка совершенных людей на послушание и преданность Богу. Если бы они остались верными Богу, то жили бы вечно вместе со своими потомками. Вот почему мы сегодня страдаем в Библии говорится: (1 иоанна 5:19)"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого (сатаны)" (.иоанна 17:3)
Юлия Чаплыгина Вы видели человека, которому сказали "сыграй пьесу баха", и он начал играть? Нет, бог создал людей, требующих тренинга, чтобы выполнять какие то указания. И сам же подставил, не дав никакой тренировки.