Религия, вера
Почему Бог из рая изгоняет (те же Адам и Ева), а дьявол никого и никогда?
Следовательно, Дьявол добрее и существует )))
потому что сатане неоткуда человека изгонять, мы и так живём на грешной земле
Потому что дальше некуда упасть
И бодро так отвечают !))))это же надо каким атеистом надо быть что бы дьявол выгнал из ада?))) ВООООДорасти бы!))))))))
ДЬЯВОЛ НЕ ИГРАЕТ В ДЕТСКИЕ ИГРЫ
он играет по крупному
его цель опустить Бога
он играет по крупному
его цель опустить Бога
1. его самого выгнали. 2. К себе зазывает. Не много душ у него - нечего разбрасываться. 3 вы думаете, из ада изгоняют?
Трудно же ему будет из рая кого то изгнать. Учреждение не в его ведении. И Бог то тоже такой получился с человеческим лицом. Взял и изгнал всё одно, что беса, а не родных детей.
Из-за своего непослушания Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Рай для послушных Богу людей-«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). "Рай" от Сатаны это этот мир полный зла и несправедливости - «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Сатана ...был человекоубийца от начала и не устоял в истине» (Иоанна 8:44). ).
Потому что сие Бог и есть -Дьявол, под камуфляжем всемогущего Творца. Об этом указывает апокриф - "Тайная книга Иоанна".
Дьявол помог.
Совершенно верно, ведь они согрешили против Творца. А у Дьявола ничего нет, ему ничего не принадлежит и самому ему осталось уже недолго))))) ) В Библии записано: "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков". Он только и может, что клеветать на Бога, и уводить людей в сторону..
2 Коринфянам 11:14 "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света".
а кто обманул первых людей и побудил к греху? Из-за чего Адам и Ева потеряли рай?
Валентина Бакулина
Так это не дьявол! Это змей!
Когда Всевышний сотворил человека и приказал всем своим предыдущим творениям поклониться ему, все кроме сатаны послушались Господа; за это сатана был приговорен к вечным мукам в Аду, но дьявол попросил отложить свое наказание до Судного дня, сказав, что до этого Дня будет искушать и проверять человечество на верность своему Творцу.
И все, что нашептывает вам сатана в этой жизни ( деньги, слава, и прочее) никогда не сравнится с тем, что предлагает Всевышний верному Ему человеку - дом в Раю, вечная и прекрасная жизнь в Раю. А те же, кто послушается сатаны будет вечно гореть в Аду ( не 5 миллиардов, не 2000 миллиардов лет, а вечность) - вот, что предлагает человеку сатана.
У него нет ничего своего, чтобы выгонять. Все - Божье