Религия, вера
А почему бог в библии ничего не рассказал о движении земли вокруг солнца? Солнца вокруг центра галактики?
Галактики во вселенной среди триллионов и триллионов таких же галактик? Он что - всего этого не знал?... или забыл, при парадигме, что сам же все это и понасоздавал...)) И чем он так выделил землю среди других триллионов триллионов звездных систем и планет?...
Я атеист. Но представьте вы создаёте овечку Долли... Вы ей будете про звезды рассказывать или обойдетесь первым делом тем как пастись и как в стаде жить и в загоне?
Ihsan Savas
Животные вселенную НЕ ВИДЯТ. Для них ЕЁ НЕТ. А на нет и суда нет.
Потому что ее авторы ничего об этом не знали. Очевидный же ответ. Спроси что-нибудь посложнее.
Ирина Орлова
Доброго времени, ну раз уж так.. попробуем что нить посложнее, почему матушка земля миллионами лет стоит условно говоря ни на чём.., только не надо обделыватся лишь только научной терминологией типа: законы гравитации, вакуум и тп прочее, вот как названия давать явлениям учёные наблюдатели исследователи просто молодцы, а вот детально описать суть явлений, названия которым они могут смело давать, вот тут уже загвоздки, вот попробуйде детально пояснить Суть того, что я спрашиваю, что как устроено, и за счёт чего статично и несокрушимо. , что как устроен и функционирует, быть может у Вас получится, попробуйте,
Ирина Орлова
Невесомость... тоже крайне удивительное явление,
Счастливая Я *
Ну вот!)) А вы говорите - очевидный!))) А посмотрите сколько вокруг верующих хер знает во что долбое..., пардон,... субъектов!))) Которым эти "очевидные" (для нормальных людей) вещи приходится разжевывать... и не факт, что разжуете еще!)))))
А кому в те времена это интересно было)))
Потому что слова бога почему то ограничены знаниями о мире скотоводов, живших 2000 лет назад.
Счастливая Я *
почему бы это?))) Может авторы сего ...труда банально были не в курсе?)))))))
Библия это учебник по морально-нравственному воспитанию, а не учебник по физике
Ihsan Savas
Библия и коран, это головоломки. Судя по вашему ответу, голова у вас сломана.
*@*ум Ед*@*
Вы это. Когда про морально нравственное говорите, вы там про ветхий завет не забывайте, тоже часть библии.

Написано, что Земля облетает вокруг солнца за год.
Счастливая Я *
Где?)))))))))))))))))))))))))) В учебнике по астрономии?)))
Так же бог никогда в библии не рассказывал о законах ньютона, но это не значит, что во времена, когда писали библию, яблоки не падали на землю.
Ihsan Savas
А там написано, что бог слепил людей из глины?
Она же не научный учебник.
Счастливая Я *
..."научный учебник"...хм... в этом что-то есть... Видимо вы учились по учебникам НЕ НАУЧНЫМ!))))))
А разве Библия-это учебник по астрономии
Счастливая Я *
нет, это иудейский сборник переписанных сказок!)))
а вы уверены в том что все что вы сказали есть на самом деле? вы были в космосе? вы видели эти триллионы звездных систем?
Пл земля в кн
Библия:
«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20)
Он оставил немножко людям для распознания созданного Им, чтобы они хоть немножко шевелили могом и влючали чувства. Благодаря этому, некоторые, не становятся животными.
Счастливая Я *
Батюшки)))) Как же это... глуПОкомысленно!)))))))))))))))))))))))))))
Библия это не просто сборник-энциклопедия что делать можно а что нет. Библию Бог дал людям с определенной целью. Рай был потерян и Бог задумал его вернуть с помощью Мессианского Царства. Эта тема проходит через всю Библию, от начала и до конца. Бог дал Библию нам чтобы мы могли узнать о нем, о его замысле и спастись. Если там что-то не написано, значит нам это не нужно для спасения.
Счастливая Я *
)))) лично вам "дал"?)))) Вот так вот спустился с неба и дал?))))))))))))))) Вы сказок перечитали?))))) А папа Карло "дал" нам хорошего мальчика - Буратино!))))))
Нужно библию внимательно читать. А еще почти каждая звезда обитаема
Ihsan Savas
Если её читать внимательно, то голову сломаешь. Вы то сломали.
Алексей Малыженков
Ну наверно не звезда а планета. На Звезде горячо.