Религия, вера

К верующим вопрос. Молитва. Как Вы обращаетесь к Богу - своими словами, или - ?

готовыми, так сказать, молитвами
Сердцем..
Василий Гужавин
Лучший ответ
иисус дал одну молитву "отче наш", все остальное народное творчество
Сергей Кн
"готовых"молитв не бывает,
молитва твориться в сердце духом,
Бог дает молитвенные слова,
молитва от Бога идет и к Нему восходит.
У верующего все Божье, такова принадлежность.
Молюсь своими словами Небесному Отцу.
Пока не открылась суть молитвы, читал по молитвослову, но когда Любовь в душе стала тем смыслом, что открылось в сердце, теперь молитва безмолвная идет, но когда нужно достижение очередной цели Духа, то как не сформировать ее, путем молитвы
Все это глупость. Богу-Творцу не нужна вера, милосердие, покаяние, жертвоприношение, ЕМУ ничего не нужно от людей. Все грешат, принимая Творца за личность, думая, что у него есть характер и имя, и обращаются к Нему по любому поводу. Главное, ОН без участен к тем, кто себя ведет нагло и без церемонно, навязывая Ему свои проблемы. Лучше обращаетесь к своим Богам, но не к Творцу, которого никто и никогда не видел и ничего не знают о Нем.
Адай Ахметов
Бог Отец. как дети обращаются к родителям так и я
Васил Рахимов
Бог - это Небесный Отец. С листика читать чужие слова - Ему не интересно слушать. Он ждёт искреннего диалога, своими словами.
Именно молитва - юридическон основание для Бога вмешиваться в нашу жизнь
Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные или написанные молитвы. Ему приятно, когда мы молимся от сердца. Если хочешь получить ответ на свои молитвы, нужно молиться осознанно, постоянно и, конечно, содержание молитвы должно быть в соответствии с волей Бога.
Всегда читаю сначала молитвы, а потом своими словами
Эльмира Бахавадинова Молитва - это обращение к Богу?