Религия, вера

во многих магических обрядах при заклинаниях используют слова из молитв и даже обращаются к Богу, Богородице и ангелам

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2 Кор. 11:14
Михаил Вологдин
Лучший ответ
Богохульством .
Три вида веры : в благости, страсти и невежестве.
дьявол мешает правду с ложью. Чтоб не испугать. То, что молитвы используются в заговорах не вина церкви.
Елена Гончарук
Сначала на до дать определение магии. Ведь в церкви тоже ритуальные обряды в некотором смысле тоже магические.
I Love Allah
Светлана Кузьмина Ну по канону это всё - символизм и ничего магического, есть обьяснения всех литургий и обрядов и что там каждое действие !!символизирует!! Вот только много не грамотных верующих - этого не понимают. Прям уверены что вот если ладаном окуривать в одну строну - всё сработает, а если в другую то "чуда" не произойдёт.
Олеся Тычинская Полность согласен, Елена!
Для себя я определил магию так:
"Внесение изменений на Тонкий План
при посредстве молитв, медитаций
и других практик,
которые проецируются
на Физический План и приводят
к изменениям на данном Плане."
Может быть Вы сформулируете лучше.
Буду признателен.
Елена Гончарук что вы понимаете под тем, что в церкви обряды магические?
Христос изгонял бесов.
Попы изгонять бесов не могут.
Почему? Бесы исчезли?
-Нет!!!
Попы - слепые поводыри слепых!
А многие бабки лечат молитвами,
обращаясь к Богу, Ангелам, Богородице.
Попы только болтают.
А бабки дело делают.
И кому вы более поверите:
болтуну или делателю?
богов много
Ирина Храпова
И сатана через обман желает переубедить нас, что он ангел света.
Для привлечения клиентов. Тут только бизнес.
Максим Ломов
жаль что некоторые не знают историю появления магии и историю появления религий и каким образом они связаны и просто верят
Ксюша Луценко
Иисус не использовал никаких заклинаний и молитв, но силой Духа исцелял и изгонял, так и апостолы именем Иисуса Христа чудеса совершали, но никому и в голову не приходило, использовать атрибуты магические или заклинания похожие на молитвы.
Объясняться это либо эгоистичным мнением человека практикующего это, что у него дар от Бога, в лучшем случае, а в худшем - что он его пророк, посланник, вместилище и тд. Либо способ обмана если говорить о именно мошенничестве, бабушек легче убедить если наставит вокруг себя икон, да ещё какие молитвы рекомендовать или в церковь сходить потом.
Илья Мещанов
Что вам никто не говорил что магия и боги это мифы средневековья !
Ключ в имени Моем*
...
возможно царствовать-но не править*(ум здесь наместник царский)