Религия, вера
Почему я не могу начать читать молитву? Что у меня за проблемы?
Очень долго думаю перед тем, как начать молиться. Чего - то боюсь.. . то ли что - то неправильно сделать, то ли еще что.. . Когда собираюсь Отче Наш перед едой прочесть, почему - то не могу.. . То же самое с утренними и вечерними молитвами. Грехи не дают или что - то другое? Сопротивляться этому? Что мне нужно сделать?
Так у всех - преодолевайте себя, это нормально, враг наш всеми силами будет стараться вбить в голову любые дела, лень, чувство неготовности, и т. д и т. п. Читайте больше о молитве (молитвах) - читайте Брянчанинова - учитесь молиться и преодолевать вражьи настроения.
Тело может пострадать, срабатывает инстинкт самосохранения...
Попробуй молиться Аллаху, и так далее, методом исключения, продолжай.
Как только начинает свершаться что-то чистое, тьма начинает мешать, старается вышибить, нужны сознательно-волевые усилия первоначально.
Молись через силу!
Происи Бога помочь молиться!
Сатана старается отвлечь человека познать Господа
- Мальчик, а ты молишься перед едой?
- Нет, моя мать хорошо готовит!
Вы попробуйте перед тем что либо делать, проанализовать в отрицательном ключе и у вас пропадет любое желание. потому ленивые люди заряжены ко всему отрицательно-критически.
тараканы в голове
Эгоизм и гордыня не даёт. Нужно через силу бороться с этим.
фигня.. . у меня еще хуже было.. .
после того как от магии по мне долбануло - во время молитвы (да даже просто так) в уме - не мог слово Бог произнести.. . начинало першить.. . тебе просто нужно начать исповедоваться в грехах, молиться через силу, и начать ходить в церковь.. .
я кстати когда в церкви святой водички выпил стаканчик - в горле еще сильнее запершило.. . но стало легче...
Материальные желания
окружающий мир не хочет вас смущать тем что раскроется вам в молитве
Это цивилизация внутри вас, опыт предков, здравый смысл и научные знания противятся мракобесию.
Но не стоит волноваться. Как только сможете убедить себя, что Земля плоская, а сепсис — награда за грехи, всё пройдёт. Сможете самозабвенно ползать на карачках перед бородатыми мужиками в женских одеждах и просить ещё.
я то же не могу, может потому что я агностик? да и вообще верю во что то свое