Религия, вера

я Крещённая, но когда бабушка читает молитву, мне хочется бежать. Почему так?

Она читает обычную молитву.... а мне бежать охото
у ней есть икона, она перейдет одной из нас с сестрой, но я её с самого детсва боюсь, с самого детсва, я говорила, чтоб она не читала их при мне, потому что это как за упакой, но насамом деле за здоровье.... в 4 года когда сестре подстригали челку, я подняла крик и напугала батюшку, больше я в церкви не была, но я там не могу находится, мне кажется, что на меня с икон смотрят насквозь.
У Вас все в норме.
Есть люди которые панически боятся воды, и это тоже нормально.
Люди то разные.
Со временем все пройдет, перерастете....:)
Андрей Осипов
Лучший ответ
Это в вас здравый смысл говорит. В плане того, что бежать надо от религии.
А что кто-то на вас смотрит - это уже похоже на шизофрению, да-с.
С постом и молитвой исповедь и причастие требуется вам тогда пройдёт.
Молитва - это не только мысленный разговор с Отцом Небесным, это единение с Ним, наше Духовное Питание .Она,когда Бог всегда живет в нашем сердце,превращается уже в потребность.Как дышать необходимо всегда,так и молитвы требует Душа. Человек всё время одухотворен,а потому ясно знает Волю Создателя и получает от Него Силы для жизнедеятельности,очищения и духовного роста.

Во время чтения молитвы человек настраивается на самый Высокий лад. И в это время открывается Его Духовный энергетический Канал - тот самый Мостик между душой человека и её Духовными Кураторами - представителями Высшей Иерархии Творцов. Когда благодарим Бога в такие моменты,просим Его Благословения на конкретные занятия ,а также Разума и Сил,тогда ,если это нам на Благо ,т.е. деяние совершается согласно Воле Бога ,нам и посылается Благодать . Она - Святой Дух - живительная и созидательная энергия,за счет Которой и существует всё в Мироздании.

Когда хотим получить ответ на самый сокровенный свой вопрос, то Те представители Высшей Иерархии,к Кому обращаемся , посылают Знания ,объясняющие всё в нашей жизни и позволяющие не просто плыть по течению,а жить по Воле Бога,т.е. осознанно вносить свою лепту в Его Планы , жить счастливо в согласии с людьми и развиваться ,излучая своей деятельностью лишь энергии Любви и Созидания,служа на общее Благо, а значит,и свое,ощущая со всеми Единство и Гармонию.

Есть и другое объяснение важности молитвы – на энергетическом уровне.
Молитва – это общение с Самим Богом! А при любом тесном общении даже между людьми возникает взаимный энергообмен. Тот же Энергопоток, который получаем в ответ на свои посылы от Творца, по силе не сравним с энергиями от людей! Ему нет цены! Это – энергетический резерв для жизнедеятельности души на всех уровнях Мироздания! Это Благодать –Высшие Знания, Силы и Инструменты для осуществления своих планов по миссии. Это Благословение от Своего Небесного Родителя, т.е. Высшее Разрешение на деятельность , материализацию задуманного. Это – Зеленый Свет на Пути и продление жизни . Это – обретение мира в душе в результате постоянного Контакта с Богом , ощущение Его Плеча , Его Любви , использование для общего Блага ( а значит, и своего ) Его Высшего Разума. Это – жизнь, наполненная смыслом ! Это – обретение счастья на Земле, т.к. по истине стать счастливым возможно лишь , делясь с другими своей безусловной любовью - бесценным Даром, Который получаем от Главного Источника Любви – Бога. Когда полностью доверяем Ему, тем самым подтверждая свою преданность и любовь.

Почему я столько написала Вам о силе молитвы? Потому что это факт, проверенный мною. А я делюсь лишь своим опытом. Что касается того, что Вы испытываете дискомфорт при взгляде на лики святых, то это признак того, что Ваша душа реально нуждается в пищи духовной, т.е. благодати - жизненной энергии и необходимых знаний, которую получаем, делая добро людям, живя в любви и творческом труде, соблюдая Божественные Законы. И важно заниматься своим духовным развитием, именно познавать себя, того факта, что человек - частица Бога. Мы с ним едины на уровне сознания, каждая клеточка наша одухотворена. И Бог присутствует не только в Церкви, а именно внутри нас. ДНК содержит эту божественную частицу. Иконы - окна в Горний Мир (Небеса), Вы смотрите на них, и общаетесь со своим же Высшим Я, взывающим к Вашему сердцу, получаете огромную помощь! А на деле, боитесь свой же важнейшей составляющей, отрекаетесь от своего Создателя, бежите от своей Целой части, думая , что человек - это лишь тело. А Вы не тело, а именно вечная душа, воплощенная в нем, стремящаяся к развитию сознания на Земле , приобретению жизненного опыта, обретению счастья и внутренней гармонии. Молитва изцеляет все наши тела, и в первую очередь саму душ. За упокой молятся только, чтобы помочь душе осуществить свой Переход в Горний Мир, когда будем возвращаться в свой Дом и вспоминая тех. кто уже умер. Бог во всём разберется, кто должен еще почиться на Земле, а чей срок вышел, потому что благод
ну либо у вас бзик, либо демоны=))
Юлия Голубева
Вам просто нужно избавиться от детских комплексов – это нужно хотя бы потому, что они мешают. Связи с чёлкой вашей сестры и церковью вообще никакой связи не нахожу –создается впечатление, что Вы спутали церковь и парикмахерскую.)))
просите у Бога то в чем вы нуждаетесь больше всего в личной молитве с верой в то что получите... и будет дано вам... а иконы это "ложные традиции отцов" и с поклонением Богу они ни как не связаны.
Ольга Жижилева
идиотизм
Вам нужна молитва отречения от сатаны. Обычно люди соприкасавшиеся оккультизмом не могут спокойно находится при молитве и они выбегают.
Или просто психологическое непереносимость.
Или вы лукаво написали.
Не дали человеку свободы выбора вероисповедания. Насильно крестили, считая, что сделают Православной и верующей. Насилие оно и в африке насилие. Неволец не Богомолец скажите бабушке-основное понятие христианства и спокойно идите гулять и не мешайте ей молится. Это ее проблемы, ваше мировоззрение это ваше мировоззрение.
Если действительно хотите, то я Вам могу объяснить.
и бесы веруют и бабушки
Наталья Ташник
девушка, конечно вам можно сходить к психиатору, но может и сами сможете с этими страхами справиться-может вас напугали в детстве чем то вроде икон или с молитвами связан какой то страх... в любом случае никто на вас не смотрит) воспринимайте иконы как обычные картинки... это не живые люди или еще кто-то а просто рисунки)
Максим Иванов
трололо
Вступай в наши когорты!
*turok Ahiska*