Религия, вера

Скажите пожалуйста, после 12 часов ночи можно читать молитвы??? если нет, то почему?

можно конечно
Людмила Юн
Лучший ответ
Конечно, можно!
Ночью молиться очень даже хорошо, потому что ни на что не отвлекаешься - кругом тишина и покой.
Попробуйте! Надеюсь, Вам понравится - и Вы возьмёте за правило вставать ночью, чтобы помолиться.
...Неусыпный ПСАЛТЫРЬ читается неусыпно то бишь круглосуточно из года в год!
Ольга Серова
Молиться Богу можно в любое время.
Хм.. интересно. До 12 Творцу неба и земли можно молиться. После.... нельзя.. . Странно как то. До 12 можно любить Бога и обращать к Нему свои ум и сердце. . после 12 нельзя. Ужас то какой.
я перед сном читаю.. иногда ложусь и под утро.
Всегда можно. Независимо от времени суток и местонахождения. И лучше не просто читать, а говорить своими словами, все что из души идет. Ночью это особенно удается. Другое не отвлекает.
Николай Щуров
Не надо самочиния, просите благословения у наставника...
Елена Касилова
Наталия Северина Теперича подлинные наставники очень уж редки. ((
Но зато очень много тех, кто набивается в наставники... (
Можно читать молитвы, а можно молиться. Но Вам лучше поспать.
Молитва-это разговор с Богом. И если у Вас появилось желание поделиться своими чувствами, мыслями, то Он всегда, везде, и когда Вам угодно готов слушать.
А в монастырях и ночное бдение идёт!!
Инна Радугина
Слова к Богу всегда уместны идущие от сердца
нет. после 12 Бог превращается в Диавола! ! или может даже в тыкву
Можно. Примером для подражания служат Святые, которые днем трудились, а ночью молились. В настоящее время в монастырях читается Неусыпаемая Псалтирь - монахи читают Псалтирь круглосуточно и непрерывно, сменяя друг друга днем и ночью.
Miki Toltoev
нужно С балкона и через громкоговоритель
*)* Наталия *)*
Молитва это личная беседа с Богом, зачем читать чужие? А поговорить с Богом можно в любое время.
Асем Бектаева
Можно. Читайте на здоровье!
Наталия Северина Только не "читайте", а "молитесь"! Разница огромна.
не забудте круг мелом на полу вокруг себя начертить
Анюта Милая
молиться можно и нужно всегда. вера и молитвы укрепляют дух.
Тимур Рузиев
можно, молитесь хоть всю ночь)
Nikoloz Xucishvili
Можно.
Некоторые монахи читают молитвы каждый час круглые сутки, ведя ежечасный цикл.
Спросонья можно Ктулху вызвать.
Смотря какие "Молитвы" и что вы хотите ими вызвать.