Религия, вера
Скажите пожалуйста, после 12 часов ночи можно читать молитвы??? если нет, то почему?
можно конечно
Конечно, можно!
Ночью молиться очень даже хорошо, потому что ни на что не отвлекаешься - кругом тишина и покой.
Попробуйте! Надеюсь, Вам понравится - и Вы возьмёте за правило вставать ночью, чтобы помолиться.
...Неусыпный ПСАЛТЫРЬ читается неусыпно то бишь круглосуточно из года в год!
Молиться Богу можно в любое время.
Хм.. интересно. До 12 Творцу неба и земли можно молиться. После.... нельзя.. . Странно как то. До 12 можно любить Бога и обращать к Нему свои ум и сердце. . после 12 нельзя. Ужас то какой.
я перед сном читаю.. иногда ложусь и под утро.
Всегда можно. Независимо от времени суток и местонахождения. И лучше не просто читать, а говорить своими словами, все что из души идет. Ночью это особенно удается. Другое не отвлекает.
Не надо самочиния, просите благословения у наставника...
Можно читать молитвы, а можно молиться. Но Вам лучше поспать.
Молитва-это разговор с Богом. И если у Вас появилось желание поделиться своими чувствами, мыслями, то Он всегда, везде, и когда Вам угодно готов слушать.
А в монастырях и ночное бдение идёт!!
Слова к Богу всегда уместны идущие от сердца
нет. после 12 Бог превращается в Диавола! ! или может даже в тыкву
Можно. Примером для подражания служат Святые, которые днем трудились, а ночью молились. В настоящее время в монастырях читается Неусыпаемая Псалтирь - монахи читают Псалтирь круглосуточно и непрерывно, сменяя друг друга днем и ночью.
нужно С балкона и через громкоговоритель
Молитва это личная беседа с Богом, зачем читать чужие? А поговорить с Богом можно в любое время.
Можно. Читайте на здоровье!
Наталия Северина
Только не "читайте", а "молитесь"! Разница огромна.
не забудте круг мелом на полу вокруг себя начертить
молиться можно и нужно всегда. вера и молитвы укрепляют дух.
можно, молитесь хоть всю ночь)
Можно.
Некоторые монахи читают молитвы каждый час круглые сутки, ведя ежечасный цикл.
Спросонья можно Ктулху вызвать.
Смотря какие "Молитвы" и что вы хотите ими вызвать.