Религия, вера

Спасибо всем кто откликнулся! А можно читать молитву над не крещенным ребенком?

Конечно! Дай Бог здоровья вашему ребеночку: )
PS а покрестить все-таки нужно.
Игорь Якобенчук
Игорь Якобенчук
12 257
Лучший ответ
И даже нужно -- особенно молитва матери о ребёнке очень сильна пред Господом ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/7094.htm
BM
Bruce Mir
95 155
Можно. Только записки о здравии нельзя подавать пока не покрестите.
АО
Ася Ощепкова
90 796
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:

Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
А детей Бог любит, крещение есть отпущение грехов, дети невинны перед Богом, потому что не могут проявлять веру и тем более покаяние. Ибо подумать что одних детей Бог любит потому что они крещенные а других нет, ужасное зло, ибо как много детей умерло не крещенными.
Конечно можно. Но покрестить надо скорей.
Не болейте!
Нужно. Мы можем молится личной молитвой за любого человека. Это наше право и наша обязанность, молиться за родных и близких, за нашу землю, за всех кто просит и нуждается в наших молитвах.
Я молилась. Можно.
Амина Ясюченя
Амина Ясюченя
30 484
Можно. А записки подавать можно, если мама крещена. Тогда записывается её имя и прибавляется "с чадом"
Христос молился обо всех и умер за всех, а Он наш Образец!
Да кстати детей то вот Он и не крестил, да и апостолы тоже, только взрослых, тех кто понимал что делает и зачем!
Я думаю не только можно, но и нужно.
оставьте в покое ребенка
он сейчас чист от всякой грязи
Ксения Милина
Ксения Милина
4 015
Обязательно
Главное верив то что вы читаете! а все остальное не важно главное вера!
Я считаю, что веру человек должен принимать сам уже в осознанном возрасте, были случаии когда ребенок вырастает и меняет свое вероисповедание. Было бы отлично если в младенчистве деткам давали имена, не привязывая ни какой религии. Мне дали имя в Мечети, хотя я себя целиком к нему не причесляю. Сыну мы имя давали так: вызвали Муллу на дом он читал молитвы над ним и шептал данное имя ему на ушко. Теперь он по вероисповеданию муссульманин, но вот парадокс- мы невоспитываем в нем качества мусульманина, сами не посищаем мечеть. Так- кто же мы такие? Дочери вот уже будет полтора года, но не обращались с просьбой дать ей имя в мечеть. Почему нельзя просто что-бы деткам давали божьи имена, а религию он бы выбрал сам со временем?
Aizada Makeshova
Aizada Makeshova
236