Религия, вера
Почему РПЦ не хочет оставаться на бытовом уровне для бабушек, Пасхи и отпевания, а лезет учить Светское государство?
а светское государство и радо целовать в РПЦ в попку, потому что и ото, и другое - эффективный инструмент манипулирования темными массами.

Сергей Дрегваль
Я так себе живо представляю, как Кирилл натягивает на свой кол Диму и Вову. По очереди наверное, сразу то он их наверное не осилит.
Юрий Полунин
Одна Люда умничка
церковь изначально создана как инструмент власти. к этому и стремится.
ЕПЦ и государство жить не могут друг без друга. Любят друг дружку любовью богом данную.
Потому что без поддержки государства существование любой бизнес-организации весьма проблематично))))))
Вот если бы люди ВЕДАли, то стали бы здравомыслящими, и понимали бы кто есть кто.
Качества присущие людям,
наделённым божественной
природой :
Безстрашие, любомудрие,
отсутствие стремления к власти,
познание, безкорыстность,
самообладание, скромность
воздержание, простота,
неприменение насилия,
правдивость, доброта,
независимость от гнева,
самоотречение, деятельность,
всепрощение, спокойствие,
смирение, нежелание искать
несовершенства в других,
сострадание ко всем живым
существам, независимость от
алчности, чистота, простота,
отсутствие зависти,
отсутствие стремления к славе.
Качества присущие людями,
наделённым демонической
природой :
Гордыня, высокомерие,
скрытость, алчность, корысть,
стремление к власти, к славе,
ненависть, тщеславие, гнев,
грубость, невежество, насилие,
навязывание, лживость,
желание чужого, захват,
жадность, зависть, отсутствие
желания трудиться,
вредительство, паразитизм,
жестокость, подчинение себе,
эгоизм и тд
Качества присущие людям,
наделённым божественной
природой :
Безстрашие, любомудрие,
отсутствие стремления к власти,
познание, безкорыстность,
самообладание, скромность
воздержание, простота,
неприменение насилия,
правдивость, доброта,
независимость от гнева,
самоотречение, деятельность,
всепрощение, спокойствие,
смирение, нежелание искать
несовершенства в других,
сострадание ко всем живым
существам, независимость от
алчности, чистота, простота,
отсутствие зависти,
отсутствие стремления к славе.
Качества присущие людями,
наделённым демонической
природой :
Гордыня, высокомерие,
скрытость, алчность, корысть,
стремление к власти, к славе,
ненависть, тщеславие, гнев,
грубость, невежество, насилие,
навязывание, лживость,
желание чужого, захват,
жадность, зависть, отсутствие
желания трудиться,
вредительство, паразитизм,
жестокость, подчинение себе,
эгоизм и тд
Свято место пусто не бывает.
не вижу светского гос-ва!.
как и другие коммерческие структуры типа ОАО"Газпром" "РЖД", так и ОАО"РПЦ"
Роль Церкви - духовное воспитание человека. И бабушки, и дедушки, и молодежи. Разница, думаю, видна невооруженным глазом - БЫТ и ДУХ. Не находите? Другое дело, когда Церковь делает попытки лезть в политику. Это - беда!
Врагу не сдаётся жена Путина ей Иисус и Яхве до манделы нельсона не спутайте ..
милок.. если человек получил немного власти он хочет уже больше...
на уровне бабушек денег не заработаешь, а ЗАО РПЦ это вам не церковь, ей ваша душа побоку, ей главное деньги