Религия, вера

Почему РПЦ не хочет проявить милосердие к "заблудшим" плясуньям и не просит суд отпустить их к детям? Ведь они молились

Это Я
Это Я
2 014
Христианин мог бы это сделать, а церковь - нет.
Любовь Ивлева
Любовь Ивлева
91 712
Лучший ответ
Почему?) ) Деньги всему виной)). После подобных выступлений кто то может подумать, что в храмах нет порядка и лишний раз туда не зайдет, а стало быть и денюшку не принесет)) .
Хотя с другой стороны-публичное покаяние участниц и отпущение грехов самим патриархом может привлеч новые денежные потоки, но возможно это впереди)), смотря как договоряться)) .
Деньги от пояса уже потратили, а новых пиар акций не предвидится)).
Будимiра! На костре было бы круто! Можно было б в день города это сделать - толпе на забаву, осквернителям на устрашение
Саида Женетль
Саида Женетль
68 386
скажите спасибо что их на костре не сожгли :) Вот вам и милосердие
Лицемерите Вы, называя их глумление молитвой.
Евгений Новиков я не фанат панков и прочих неформалов, но глумление это когда действительно глумятся, а они просто просили богородицу убрать путина. Где же здесь глумление? или они выкрикивали оскорбления и высмеивали православные святыни? А молитвы разные бывают, и экстравагантные. Они получается тоже верующие в православные святыни, не правда, ли, только со своими заморочками. А насчет неподобающего места - не всякий знает что в церкви считается хорошим, а что плохим. Мало того, православные даже не знают что этот храм по сути синагога, столько в нем иудейской символики и даже надпись есть на куполе свят свят свят и на иврите Элохим. Замечательно, правда, православный русский храм с надписями на иврите, - круче не придумаешь.
У нас в стране за хулиганку строго наказывают, а вот за нарушение конституции самой РПЦ - нет!
А почему они не подумали о детях, когда шли в церковь? И можно было исполнить песню по другому и не бегать по церкви, и не надевать маски. А теперь о детях и болезнях вспомнили.
И:
Игорёха :)
23 780
Евгений Новиков А вы всегда обо всем думаете когда что-либо делаете?
7 лет тюрьмы за экстравагантную молитву это по вашему нормально?
Некоторым убийцам дают меньше.
Нургуль Смагулова А кто ты такая, чтобы их судить? Христианка? Тогда заткнись, подставь другую щёку и НЕ СУДИ! Твои заповеди? Жри их с кашей!
Потому что там уже давно не просто одержимые, а сами бесы правят.
Это не страна скатывается, это РПЦ стягивает страну в мракобесие и средневековье.
И не "все верующие" злые и нетерпимые до мести.
Это православные (не путать с христианами) злые, нетерпимые и жадные до чужого горя! Они, если у другого все хорошо жизнь ему испортят. А уж если девки танцуют, да и детей растят- то их и надо резать!
И хочу обратить внимание: патриарх, чтоб он жил как я живу, молчит. и другие попы молчат. Зачем они молчат?
Думаете, если бы этих девушек за решеткой не держали, молчали бы попы?
Думаю, волчали бы!
Лариса Огарёва
Лариса Огарёва
13 721
Саида Женетль А если б они на могиле неизвестного солдата попрыгали, то вы бы тоже нашли слова, чтоб их оправдать?
обращение к патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать о закрытии уголовного дела против девушек из Pussy Riot направили несколько сотен верующих.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1892039
RZ
Roman Zemskov
13 670
Потому, что такова логика классовой и идеологической борьбы.

Похожие вопросы