Религия, вера
Самый лёгкий вопрос: Укажите хоть одно место в писаниях разных где бог христианский или аллах проявил милосердие?
Бог не Ангел милосердия не имеет
Сидит как-то исус на лавочке, точит бритвочку, а рядом
на лавочке сидит маленькая девочка. исус посмотрит
на нее, и снова точить, посмотрит, и снова точить.. .
Ребятки помирали в пустыне.. .
А он им манны... Саранчи опять же на пропитание...
Ну вот не верю я что это бог так говорил.
Это противоречит понятию, бог- это любовь.
Там скорее Люцифер описан.
Да ладно пипл хавает, и причем удачно..
Там скорее Люцифер описан.
Да ладно пипл хавает, и причем удачно..
Магдалину спас от побития камнями. Даниила изо рва со львами вытащил. Накормил 5 тыс последователей, когда им некуда было идти. Христос исцелял без меры и устали. Ангелы, кстати, всецело служат и подчиняются Богу, так что тоже отражают Его милосердную Суть
2-е Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения.. .
От Матфея 14:14
И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.
От Марка 6:34
Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними.. .
От Луки 7:13
Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
От Матфея 14:14
От Марка 6:34
От Луки 7:13
Покажите хоть одного человека с милым сердцем. Лично моё посажено.
Мне очень нравится как в Коране сначала описываются всякие кары садистские за нарушение каких-либо запретов, а потом говорится - если ж ты будешь исполнять что требует аллах, то будет тебе хорошо "ибо Аллах прощающий милосердный"
Так мило.. .
он исцелял людей бесплатно