Религия, вера
Почему Бог говорит: Благословляйте врагов ваших! А аллах говорит: Да покарает тебя аллах! ??Где милосердие?...
Благословление это просто разрешение на какоето действие, А то просто месть, (словесная -но хоть какая,)
Мухамед был мудрее последователей Иисуса, ибо благословляя врагов и преступников мы потакаем им и вдохновляем на беззаконие
Galina G
Покарать может только сатана. Бог милостив!
Каждый придумывает себе наиболее удобного для него бога.
иллюзия о Боге - зависит от своей испорченности
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
2.84 Мы уже дали Моисею Писание; во след за ним Мы велели идти другим посланникам; потом Иисусу, сыну Марии, Мы дали ясные указания и укрепили его Духом святым: а вы, не каждый ли раз, когда какой либо посланник приносил к вам такое, что не льстило вашим страстям, надмевались над ним? Одних считали вы лжецами, а других и убивали.
2.85 Они говорят: «сердца наши не обрезаны» . Так, Бог проклял их за их упорство; потому немного тех, которые веруют.
2.86 Когда приходит к ним от Бога Писание, подтверждающее то, которое у них есть, - прежде они просили себе победы над теми, которые были неверными - когда приходит к ним такое, что они знали: они не веруют тому. Божие проклятие на неверных!
2.87 Как ничтожна цена того, за что продают себя самих! Отвергая откровения Бога, по зависти к тому, что Бог по своим щедротам даёт откровения тому из своих рабов, кому хочет, они навлекают на себя гнев на гнев. Неверным будет унизительное наказание!
2.88 Когда говорят им: веруйте в то, что ниспосылает Бог; тогда они говорят: «мы веруем в то, что ниспослано нам! » Они отвергают, что после того, тогда как это есть истина, подтверждающая то, что у них. Скажи: зачем же вы прежде убивали пророков Божиих, если были верующими?
Galina G
Почему вы начинаете со слов: Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного , а в тексте пишете слово Бог?
Тогда и в начале пишите: Во Имя Бога Милостивого и Милосердного . Только это уже не будет коран... Зачем выдумывать что-то, когда в коране у вас все написано, зачем перевирать. Бог такого не говорил и не делал.
Благославляйте, чтобы Аллах не покарал. Для этого и благославляют, чтобы человек обрел Аллаха..
Бог у всех ОДИН! ! И мы не подстовляем вторую щеку!!!
Galina G
Вы верьте в аллаха и не надо говорить за другого Бога. И не называйте аллаха Богом!...
У мусульман и христиан как в прочем и иудеев один бог. Так что вопрос не корректен
Galina G
Если вы атеист, то не стоит вообще рассуждать на эту тему. А, если вы верующий, то надо изучать писания. Извините, но христианский Бог никакого отношения к аллаху не имеет. Не верьте никому, кто так говорит. Утверждаю это на собственном опыте и изучении ислама и христианства. У христиан и иудеев Бог один, но аллах это не Бог, а сатана. Изучите, проанализируйте и вы сами это увидите отчетливо. Удачи!
Нигде Аллах не говорит подобное. Но у нам нет такого высказывания: если ударят по правой щеке подставь левую. Вы бы подставили?
Я думаю, в мусульманстве не столь все упрощенно, как Вы сейчас подаете.
Например, знаменитый стереотип "Убей неверного", который имеет свое продолжение с контекстом "если он нападет на тебя"
Мусульман здесь очень мало, и, имхо, это не совсем честно задавать такие вопросы, на которые, может статься, просто не будет человека из мусульманской среды, могущего дать Вам пояснение.
Galina G
Я читала и изучала коран и долго жила в мусульманской стране, Поэтому это не простое утверждение. У меня в коране написано "убей неверного" и никаких продолжений с констекстами "если он нападет на тебя" нет. Это уже в современное время придумывают хадисы, якобы расшифровки и пояснения корана . Но вы же понимаете, что ничего добавлять в такие докуиенты нельзя, как написано, так и есть. И мой вопрос возник из ответа мусульманина, который сказал: Да покарает тебя аллах! Не так мало мусульман на РВ. Конечно, хотелось бы больше, но по ответам народа можно судить, кто разбирается в теме, а кто просто тролль.
То то и оно. Это разные боги. Есть Единый Бог, а есть выдуманные - языческие боги. Такие как Аллах, Троица, Зевс...
Не корректное высказывание. Вырванные слова из текста. За грех всегда наступает смерть, по этому мы все и умрем. Бог или Аллах - это Создатель этого мира. В Коране же сказанные слова "убивать неверных" - относятся к тому времени, когда Мухаммед выводил арабом их под гнета язычников, и не относятся к современному времени. Это все равно, что говорить что один из апостолов Иисуса забивал камнями христиан и делать вывод, что апостолы нелюди. Да это было, но до того как апостол Павел стал апостолом. Читайте Коран или хотя бы Библию (желательно в первоисточнике) и станете умнее, мудрее и не будете задавать глупых вопросов.
Galina G
Не волнуйтесь, и сегодня мусульмане понимают эти слова очень однозначно - это для них прямая дорога в рай. Разве вы этого еще не поняли? Почему мусульмане столь нетерпимы к иноверцам? И они не могут убедить человека, им надо убить его. Потому-что за убийство иноверного в коране обещан рай. Читайте и изучайте первоисточники, чтоб не писать глупых ответов...