Религия, вера

Почему Бог допускает страдания? какое ваше мнение?

Ответ на этот вопрос можно найти в книге Иова. Там говорится, что сатана поставил под сомнение искреннюю любовь Иова к Богу и предложил его испытать. А чуть позже сатана сказал Богу, что ЧЕЛОВЕК за свою жизнь отдасть все, т. е. он ОБОБЩИЛ, поставил под сомнении, что верные Богу люди верны Ему не из любви и благодарности, а из-за корысти или же страха. Таким образам, все люди оказались вовлечены в это испытание на праведность.
Екатерина Петрушкова
Лучший ответ
Б-г не надсмотрщик и не нянька, Он - Создатель, А остальное на совести людей и по воле случая. Людям удобно всё сваливать то на Б-га, то какого-то "сатану".
Как повествует Библия, еще до сотворения человека, Люцифер, один из архангелов, сотворенных Богом, бывший правителем над всей землей, взбунтовался против Бога и стал врагом Божьим — Сатаной. Земля стала царством Сатаны. Поэтому сегодня идет война между двумя царствами — царством Бога и царством Сатаны. Если бы человек вкусил от дерева жизни,
Божий замысел был бы исполнен. Несмотря на это Бог позволил человеку выбрать между Ним и Сатаной, представленным деревом познания. Сатана появился скрытно, он взял хитростью, он обманул человека — заставил его поверить, что дерево познания — это как раз то, что ему нужно. Человек избрал это дерево. Вместо Божьей жизни он принял сатанинскую жизнь, которая сразу дала свои плоды: грех, зло, смерть. С тех пор это дерево растет в человеке. Так как человек принял сатанинскую жизнь, он попал под внутренний контроль сатанинской природы и внешний контроль сатанинской власти. В Библии Сатана назван «богом века сего» . Человек ослеплен им. Человек лежит в руках лукавого и не осознает, что тот творит с ним и в нем. Желание Сатаны — погубить и уничтожить человека. Живой и истинный Бог сотворил человека, но в него проник бог века сего. Величайшая трагедия во вселенной состоит в том, что человек, который должен был стать царем, живущим в Божьем царстве, стал рабом, умирающим в царстве Сатаны. Сатана разрушает сотворенного Богом человека. Божье намерение было совсем не похоже на то, что мы видим вокруг себя сегодня. Бог любил человека и хотел все равно спасти его от страданий и вернуть его Себе. Но даже Бог должен был признать установленный Им Самим порядок. Он назначил архангела правителем над землей. Если бы Он сместил его без соответствующей официальной процедуры, это было бы неправедно. Также надо было подготовить ему замену, а не то на земле воцарился бы хаос. Учитывая все это, Бог предпринял некоторые шаги, чтобы победить Сатану и установить на земле Свое царство. Сначала, две тысячи лет назад, Он Сам пришел на землю как человек по имени Иисус Христос. Он показал всем нам, каким любящим и праведным может быть человек при помощи Божьей жизни. Хотя Он признал власть Сатаны над землей, Он не поддался его искушениям. Он стал царством Божьим на земле в масштабе одного человека. Сатана не имел в Нем ничего. У Иисуса не было сатанинской природы, поэтому внутренне Он был свободен от его тирании. Тем не менее, чтобы вернуть землю Богу, одного человека, пусть даже такого замечательного, недостаточно. Он справится с этой работой, только если к Нему присоединимся все мы. С этой целью Он умер, чтобы искупить людей от Божьего праведного суда за грехи. Затем Он воскрес, чтобы стать жизнью для человека. Теперь у человека вновь появилась возможность принять в себя Бога как жизнь, выражать Бога, править от лица Бога, стать таким же как Он и в итоге разбить Его врага и принести на землю Божье царство.
Никита Баннов
Бог не вмешивается в дела людей без их личной просьбы. Некоторые люди сами заслужили страдания.
Олеся Эйрих
как может влиять на жизнь людей, несуществующая субстанция..
Эдуард Козак
Лишь заплатите за свои ошибки, не нужно сприрать что-либо, на Божество, ведь последствия, стали таковы, после вашего очередного выбора...
Оля Сачко
Люди вольные что делают то и получают!! !
а Души ответят за дела тела!! !
Бог Отец вне человеческого разума у Него не так всё просто!! !
и все могущь а Земля это Его игравое поле!!!
Илья Калгин
Илья Калгин момент тайны!!!явный!!!
Илья Калгин соблюдайте Заповеди!!!

))][((
Если Вы уверены, что эти страдания от Бога, то это
исключительно для того, чтобы Вас развивать и совершенствовать.
Это по настоящему сложный вопрос. Я уверена, что страдания-это урок, который иначе не усвоить.
Антон Соколов
Это не бог а сами люди приносят страдания из прошлой жизни,,, Что посееш (здесь) то получиш при следущем рождении... (закон сохранения энергии)
Анатолий Kosterin
Для испытания нашей веры, для наказания..
Вита Гайдук
Потому что это ЖИЗНЬ! А в жизни должна быть и боль и страдания для того чтобы научиться чему либо, для того чтобы понять что такое больно а что такое приятно! Мы переносим страдания для того чтобы ощутить счастье. .
Бог терпел нам велел.
Что Вы называете страданиями? Войны, болезни, душевные муки? Но ведь это не Бог, а мы сами себе устраиваем! По собственной воле (одного человека, или толпы) . А Бог не может противиться воле человека, т. к. дал нам свободу. Свободу выбора.
К цирюльнику пришёл клиент один из многих.
Внезапно разговор зашёл у них о Боге.

Цирюльник говорил: «Коль был бы Бог на свете,
Народ не знал бы войн, не умирали б дети.
А если на земле такое зло творится,
Как этому всему позволил Бог, случиться? »
Цирюльник утверждал, клиенту брея щёку:
«Что как тут не крути, а нет на свете Бога» .

На улице клиент увидел, как бездомный
Заросший человек щетину чешет сонно.
И возвратившись, он цирюльнику ответил:
«Теперь я знаю, нет цирюльников на свете.
А были бы они, мы не встречали б больше
На улице людей небритых и заросших» .

И поведя плечом, цирюльник хмыкнул: «Что же,
Пускай они придут, я подстригу их тоже» .

Вот так же и Господь, ждёт всех людей планеты,
Но люди не идут к божественному свету.
По воле по своей живу, а не по Божьей
Зло сеют на земле, зло пожинают тоже.
Алия Сеитова
Он никогда ничего не допускал и ничего не делал! Всё делали люди и только слабые и без вольные думали что это воля бога устраивать 21-дин крестовый поход!
Почему родители допускают болеть своим чадам, несмотря на все превентивные меры?
Он испытывает людей. Путь к богу тернист
Что бы сделать хороший клинок, нужна закалка
Сергей Ким
Потому что садист почему же еще, кто кроме садиста может сознательно причинять боль живому существу
Alik Abdiraimov
это приятно, я бы тоже доставляла людям одни страдания, если бы у меня была такая возможность