Религия, вера

Кто они? См. картинку. Укажите место Священного Писания пожалуйста.

Георгий Победоносец — великомученик, наиболее почитаемый святой этого имени. Пострадал во время правления императора Диоклетиана, после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен.
Основная статья: Чудо Георгия о змие
Одним из самых известных посмертных чудес святого Георгия является убийство копьём змея (дракона), опустошавшего землю одного языческого царя в Бейруте. Как гласит предание, когда выпал жребий отдать на растерзание чудовищу царскую дочь, явился Георгий на коне и пронзил змея копьём, избавив царевну от смерти. Явление святого способствовало обращению местных жителей в христианство.
Это сказание часто толковалось иносказательно: царевна — церковь, змей — язычество. Также это рассматривается как победа над дьяволом — «древним змием» (Откр. 12:3; 20:2). Существует также версия гласящая, что победа над змеем обозначала победу над своим эго.
Существует вариант описания данного чуда, относящегося к жизни Георгия. В нём святой покоряет змея молитвой, и предназначенная в жертву девушка ведёт его в город, где жители, видя это чудо, принимают христианство, а Георгий убивает змея мечом.
.
Наталья Белоусова
Лучший ответ
Георгий Победоносец. Он жил уже после того как Библия была написана.
Мария Попова
Wepas Co да это Свидетели Иеговы как всегда с ума сходят!))
Сотрудники Монетного двора, надо полагать.
Berkant Pakalin
Георгий Педоносец
Kairbek Kizatov
Игры Богов что то говорилим про победу русских на китайцами!
Рубль дорожает, вот прихвостини госдепа и истерят )))))))))))
Святой. (Евр. 13:7)...
Масоны создали ненужные копейки со Святым, что бы люди попирали не осознанно, ведь эти копейки не кому не нужны, их выкидывают и топчут.
Я I
Змея поражают в голову.... интересно)
причем здесь священное писание?
Гео́ргий Победоно́сец (Свято́й Гео́ргий, Гео́ргий Каппадоки́йский, Гео́ргий Ли́ддский; греч. Άγιος Γεώργιος) — христианский святой, великомученик, наиболее почитаемый святой этого имени. Пострадал во время правления императора Диоклетиана, после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен. при чем тут Библия?)))
Николай Мельников Спасибо! Я путал