Религия, вера

Как реагировать верующему человеку,если над ним насмехаются из-за его веры?Если кто знает,укажите места из Писаний,плз.

Nas'ka Fedorenko
Насмешники стремятся к тому, чтобы объект их насмешек выглядел нелепо. Вспомни, как начиналось христианство. Над самим Христом насмехались, называли Его и богохульником, и сектантом, и даже пьяницей (!).Вспомни, как в Него плевали и били Его. Как Он вел себя? Он не отвечал, молчал, подобно агнцу. Вспомни Его слова. что и последователей Его ждет та же участь. Насмешники уже в первом веке подвергали сомнению обетование пришествия Христа: "Где обетование пришествия Его? ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же".Петр сказал, что таких насмешников будет много в последние дни. Но как реагировать, нам уже сказал Иисус Христос, точнее показал на собственном примере. Кстати, Соломон тоже говорил. что есть время молчать.
Ну, а чтоб вернуться в нашу реальность, процитирую тебе стихи, но, увы, не помню, чьи:
"насмешники на что ни взглянут, подымут вечно лай.
А ты себе своей дорогою ступай, -
полают да отстанут" (Мне смутно кажется. что это Крылов) )
Ира Петрашова
Лучший ответ
Подражайте Христу, его называли обманщиком, бесноватым, а Он не обижался и просил Отца, чтобы их простили.
Павел Струков
Я думаю, что нужно иметь чувство собственного достоинства и пожалеть в душе этих смеющихся людей .Чувство собственного достоинства человека возникает на основе сознания своего высокого звания и назначения. ." Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь" (2Пет. 1:10).
он должен убить всех кто насмехается
А вам обязательно комут доказывать чегой то? Зачем? Вера - дело личное и спокойное. Насмехаются - да пожалуйста - сколько людей, столько мнений. И писание тут нипричём абсолютно.
Anna Umrikhina
Nas'ka Fedorenko Мне интересно узнать т.зрения Бога тоже.Поэтому я и попросила привести примеры из Писаний.
Умонастроение вайшнава (кришнаита) таково:
В зависимости от языка люди по разному называют Бога и свою религию и читают разные молитвы. Из за упомянутых различий религии мира, естественно, отличаются одна от другой, но эти различия ни в коем случае не должны становиться предметом спора. Если нам доведется наблюдать, как Богу поклоняются приверженцы другого вероисповедания, мы должны думать так: «Здесь проводят богослужение моему Господу, но не так, как это делаю я, а иначе. Поскольку я воспитан в другой среде, мне не до конца ясен такой метод поклонения. Тем не менее, с его помощью я могу лучше понять и по достоинству оценить свою религиозную традицию. Бог един для всех. Я почтительно склоняюсь перед представленным здесь символическим изображением Господа. Да усилит Он мою любовь к тому Его образу, который ближе мне и привычнее» . Те же, кто думает иначе, кто осуждает другие религии, питает ненависть к их последователям и преследует их, несомненно, не отличаются большим умом и не могут считаться людьми достойными. В какой степени они разжигают бессмысленную вражду, сеют раздоры, в такой степени они теряют интерес к Богу.
Выход один-терпеть.
Вадим
Не важно что скажут и подумают о вас люди, важно что подумает и скажет о вас Бог.
Nas'ka Fedorenko Вот я и интересуюсь,как себя вести,чтобы Бог обо мне подумал хорошо.
Не важно кто и что про вас думает, важно что вы про себя думаете
скажи спасибо, что просто насмехаются.
Юля Муллер
Ударили по одной щеке - подставляй вторую! - ахинея тьфу... .

Ведите себя так как Вам сердце ваше подсказывает, уж если всё прощается подонкам всяким то человеку доброму и хорошему по определению должно простится, особенно если он защищал себя или близких своих.
Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
щеку подставте
Бог им судья... смеется тот, кто смеется последним!)
Just Nurda
Дмитрий Сердюк А хорошо смеётся тот кто среляет первым....
"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем יהוה. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка".
Может так?)))
Зоя Шатохина
ot lyku 21 glava s 17 st.---19 st.------Terpenuem vashum spasaite dyshu vashu. ot Marka 13 glava 13 stux-----u bydete nenavudemu vsemu za uma Moe; preterpevshui je do konca spasetsa.ot Marka--10 glava vtoraia polovuna 39 stuxa -----chashy, kotoryiy IA piy,bydete puti,u kreshenuem, kotorum IA kreshysi, bydete, krestutsa.
Из писаний не знаю, но терпеть придётся, как Иисус терпел!
Ну вот без писаний - никуда. А где своя голова?
Nas'ka Fedorenko Мне интересно узнать,как на это смотрит Бог.Или хотя бы узнать мнение верующих.Вот Вы свое мнение не написали,лишь меня упрекнули.
Сергей Крылов Из писаний можно надергать цитат на все случаи жизни. И оправдать даже крестовые походы. А вы про насмешки.
Какая тебе то разница, насмехаются невежественые, люди, но они имеют право так делать, их создал тот же Бог, как и нас с тобой. Самая большая любовь что подарил Бог человеку это свобода, свобода во всем, просто многие неправильно ею пользуются. Если ты веришь, то никакие действия не должны тебя волновать. Возлюби ближнего своего, как самого себя...
Сергей Крылов Вот бы посмотреть чтобы было если бы Жуков возлюбил вдруг Гитлера? Или он для него дальний?
Если вас это задевает, обижаетесь, то это говорит о том что-то не впорядке с вашим духовным состоянием и быть может Господь хочет очищать вас, смирять вашу душу именно через такие обстоятельства, т. ч. благодарите Бога! "Блажен человек, который переносит искушение, потому что быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его"Удачи
Перед смертью, во время последней встречи со своими верными учениками, Иисус предупредил их (своих учеников) : кого любит Бог, того мир будет ненавидеть. Он сказал: «Если мир ненавидит вас, знайте, что меня он возненавидел прежде вас. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, потому мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если меня преследовали, будут преследовать и вас; если мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:18—20).

А что нам делать когда такое случается в нашей жизни, нам со всех сил надо проявлять плоды святого духа в своей жизни, они записаны в (Галатам 5:22, 23)
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.