Религия, вера

Зная, что я верующий, многие мальчишки язвят и насмехаются. Это от невежества, злобы, или всеобщего состояния общества?

Иван Иванов
Не смущайся этим Демьян, у меня было такое же, пройдет немного времени и завидовать будут. У меня был друг, вместе хулиганить начинали, так он мне как-то сказал: "нас еще вспомнят с хорошей стороны", теперь он - бывший кмс по лекг. атлетики, разрядник по боксу и борьбе, побывавший в чечне и даже получивший орден и заслуги (парню 29 лет) зависим от наркоты и проживает пустую жизнь. Виделись мы сним недавно, вспоминали былое. Он был один из самых ярых насмешников над моей верой (я Православный) , а теперь уважает. Знаешь, когда жизнь носом по асфальту протащит (Чечня, война, смерть, кровь, алкоголь, наркота) , задумаешься о своей жизни и Боге. А Он существует, дерзну сказать, что я это знаю (не слепая вера) . Он никогда не кинет, не забудет, не бросит (как друзья, сучки разные и т. п.) , потому что Он сотворил тебя для лучшей жизни, хотя мы и избрали худшую. Больше читай, не пренебрегай философией, науками - это способствует более широкому пониманию Библии. И в один прекрасный момент, ты поймешь, что не зря потратил время на это, это лучше, чем бегать по блудницам и проводить время в пьяных, праздных и нарковских притонах. А Бог все подасть, взыщи только Его, и жену умницу и красавицу (в семинарии знаешь, какие красавицы. Вах :)), и друзей верных. Короче, давай, брат, не подводи :)
Александр Шлегель
Лучший ответ
Хааааааааааа )
От невежества. Держись!! !
А с мальчишками о вере старайся не говорить, общайся на другие темы.
-------
Меня очень обижали в школе, и не за веру, а всего лишь за очки. Это было что-то. :(
Алексей Лытаев
Демьян, Иисуса Христа тоже злословили. Его обвиняли в богохульстве, сектантстве, сатанизме, пьянстве, называли заразой. А в последнюю ночь плевали Ему в лицо, били по щекам и рвали бороду. Его убили позорной казнью. как преступника. Иисус Христос сказал ученикам, что и их ждет подобная участь. Поэтому если над тобой насмехаются, как над Христом, значит, ты на дороге, которая ведет к жизни. Радуйся!
?? ?? ??
радуйся.
Это не из-за того что ты верующий, а из-за того, что ты такое чмо.
Anar Haciyev
Анара Суиндыкова можно спросить откуда у вас такая уверенность в том,что вы сказали?
Armen Xachatryan Ответ не из раздела ФН.
найди друзей одной веры.
Sergiy Bratchykov
потому что мальчикам рано думать о вере и вообще вера это готовность к обману и невежество, человек хочет и должен меняться, а все религии тянут его назад, в этом особо ничего плохого нет, но и нет должного развития
Alkhan Khamsouev
Hedgehog Urban Только вектор перемен почему-то всё больше направлен в сторону свинарника.
Да потому что выпячиваешь свою веру. Я бы тоже тебя хорошо подъе@нул. Верить-это не значит сувать Богf всем под нос, как визитную карточку. Так тебе и надо. Вот, когда научишься верить, не выпячивая свою веру, тогда и подкалывать прекратят. Я верю, но меня почему-то никто на эту тему не подъя@ывает
Диля Невлюдова
Иван Иванов Твоя вера. дяденька. вся в твоем сквернословии...
Екатерина Аймранова Наверное ник в начале читают... Расчет ведь на это?
Ты, наверное, всем болтаешь о боге, о библии? Никому, кроме тебя, этот бред неинтересен. Верующий - так держи свою веру при себе, а людям не навязывай. И будет тебе шастье.
Aleksey A
Иван Иванов А Иисус говорил: "Кто Меня постыдится, того и Я постыжусь"...А я боюсь Бога и не хочу огорчать Его тем, что не свидетельствовал людям о Его любви и милости.
Странно... Сейчас даже стильно быть верующим.
Да и крестики красивые.
Трудно сказать отчего именно насмехаются. Если брать каждого из них по отдельности - разное воспитание и миропонимание, а вместе - толпа. Дети вообще жестоки, потому как не знают ещё боли, они её только пробуют.
А Вы себя держите стойко. Так и вырабатывается характер.
Господь сказал, что блаженны те, кого злословят за имя Его. Поэтому радуйся, Демьян! А на глупых сверстников внимания не обращай... даст Бог, поумнеют в своё время. Лучше молись за них, чтобы Господь их помиловал и спас!
Миха Тыхеев
Скорей от глупости и отсутствия должного воспитания.
люди везде разные, всем не угодишь, иди своей дорогой
Pablo Levis
Ты не допускаешь (хотяб на один процент) что они (мальчишки) могут быть и правы! Тебя научили верить в бога, у тебя не было выбора, даже в церковь ты ходишь в которую ходят твои родные. Ты сам сделал что-то для того чтобы узнать кто Он, какой Он, существует ли Он вообще (ты же Его не видел, а знаешь только со слов других людей)? Тех песен которые вы там поёте про Него недостаточно. А Библию можно читать и по разному. Церквей (сект) тоже придостаточно. Где-же истинная Вера и религия? Конечно проще не вдаватсья в подробности и оставить всё как есть. Но раз ты задаёшь такие вопросы-значит у тебя возникают сомнения.... Не бойся искать, если тебе будут говорить что это от Дьявола-не верь или сам убедись в этом что это так.. .
Долгого пути тебе мальчик!!!
Это может быть и от первого, и от второго, и от третьего.. . Чего больше и что есть причина, а что - следствие такой реакции, известно лишь Богу...
Gu
Gulhan7679
Может изменив ракурс видений и перестав
тождествльать индивидов с шкуркой станет
йасно, что девочки бывают разными? o_O
И когда самоутверждение "я верующий
будет искореннено, может чудом Милoсти
Беспричинной и откроетс понимание
смиренийа и всеприйатийа? o_O

Хозьаин как-то сказал:
"Ведь не злодеи и злобы к таковым ужь не хранью,
Увы, всего жрецы идеи, не сколько не похожей на мою. "
Может при подобном виденьи и реакции изменьатс? o_O
Andrej Hergert
Радуйтесь. И меньше говорите о Боге. Пусть судят по вашим делам. тогда и насмешек будет меньше.
Яша Xamxo
Это от малолетства. Общество у нас совсем не атеистическое, большинство во что-то божественное верит.
Asem Usenova
Демьян, это еще не самое страшное.. . Но тут надо разобраться. Вера должна быть как часть необходимого в тебе для будущего, не как звание, не как козырные родители, ни как велик, которого нет у других - вера должна гармонично накладываться на твою жизнь. А в остальнм ты должен быть как все мальчишки - гонять в футбол, играть в козаки разбойники, уметь прибить гвоздь, смастерить-починить, НУ за исключением, сигареты в школьном туалете, обзываний девченок и употребления резких соленыъх словечек - они привыкнут, дже начнут пробовать быть похожими на тебя, просто не заостряй на этом внимания. Люди - добрые к тебе или злые - зависит ТОЛЬКО от тебя.
Знай что все видит Бог, будь достойным проводником Его света, не злословь злословящих тебя, а благословляй. Никогда не падай духом, будь всегда светом в этом страшном мире зла даже если будет очень трудно и тогда уповай на Бога. Да благословит Он тебя во всем и всегда, да укрепит и сделает непоколебимым.
eslu vashe serdce so Xrustom, to vu bydete smotreti na etux malichushek s lybovyiy u jalostiy, potomychto onu bolinu grexom u poslyshnue robotu satanu nado derjatsa podalishe ot takux u ne vstypati s numu v glypue sostazanuia .Gospodi skazal ne brosai jemchyjuny psam.
Они считают себя выше тебя, но сказано: "Первые будут последними, а последние первыми" когда придёт Иисус.
Guliza Kaldarova
есть старый псалом-мой путь за ХРИСТОМ НЕ УСЫПАН ЦВЕТАМИ- ДУШИСТЫЕ РОЗЫ НА НЕМ НЕ РАСТУТ. ПУТЬ ЗА ХРИСТОМ-ПОД КРЕСТОМ! ОН УЗКИЙ И ТЕРНИСТЫЙ! ВРЕМЯ ТЯЖЕЛОЕ- ТЕРПИ НАГРАДА В ПЕРЕДИ!
займись боксом..
От страха. Не понимают, потому-что, отсюда и такая реакция. Но фотку советую сменить.... Ведь на ней ты насмехаешься! И мне хочется с язвить....
Ты фотку свою внимательно изучал?
Юлия Чёрная
Людмила Елистратова а что с ней не так?
Иван Иванов Я на ней просто балусь...Это плохо?
не обращай на них внимания ты тот кем хочешь быть.. . мне кажется у тебя много комплексов от этого ты замкнулся и называешь это верованием.... Верующие все но ты видишь как многие из них себя ведут) постарайся не думать об мнении окружающих разберись в себе
Xamidjon Naimov
Может быть всё из тобой перечисленного+ ещё чего-нибудь.
Знаешь, как показывает практика зачастую за всем этим стоит уважение, но они никогда могут это открыто не признать. Я знаю ребят над которыми в школьном возрасте над ними издевались за их веру, а после школы при встречах оказывалось, что насмешники их очень уважают за стойкость и твёрдость взглядов.
Nurbolat Nurkassimov
Смех мира над праведностью - попытка ободрить себя. Их мнение ничего не значит. То, что действительно важно - мнение Бога :)
Татачка !!!
а не поддаёшься ли ты гордыне, осознавая свою веру? Может, дело в этом?
Azamat Tulindinov
Alkhan Khamsouev ненудно везде видеть только гордыню и пихать где надо и ненадо.
Матфея 25:31–33: 31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.
"Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно" 1Пт4:4