Религия, вера

В каком библейском стихе, на ваш взгляд, сосредоточен главный смысл?(просьбы процитировать и указать место в Писании).

Сергей Иванов
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Алина Владимировна
Лучший ответ
"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне.. . эти народы, за ничто Тобою признанные... " (3 Ездры, 6:56-57).
Цыпин Евгений
Эф. 3:17 Чтобы Христос через веру устроил Себе дом в ваших сердцах,
чтобы вы, укоренённые и упроченные в любви,
1 послание Коринфянам 13 глава с 2 по 12 стих. Там говорится о любви, которая есть цель и смысл нашего существования, потому что она ведет к единению через помощь.
*P
*_Prostoy_ Paren_*
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " Откр. 21:4
Людмила Филон
Иоанна 3:16 (Вы его прекрасно знаете).. . сосредоточено, пожалуй, всё Евангелие!
Бытие 3:15
Vladimir Sh
К сожалению Евангелия - это то жалкое, что осталось от учения Христа, которое жестоко в первые века христианства церковь. преобразовала под свои нужды И даже в этих жалких остатках его учения можно найти жемчужины эзотерического знания. Например, "Не в храме, но в духе будете молится". Вот именно, в духе! Простота, красота и бесстрашие - вот о чем говорил Иисус. Забыли люди это, Вернее смотрят и не видят, слышат и не разумеют. Пробудись, ибо не знаешь часа - вот этого главного и не разумеют.
Aishabibi Naimash
"Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного... " (Иоанна 3,16).
Инна Горина
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Экклезиаст 12:13,14
Sergey Shachnev
В Еванг. от Матф. гл. 22:

37 ...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

39 ...возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Я, Господь Бог твой - да не будет у тебя других Богов перед лицом моим!
Александр Сас
"Я, Господь, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. " Исаия 48:17,18
Оксана Голубь
думаю главный смысл во всем писании, нельзя что то любить больше или меньше, ведь все оно от Бога
Natasha Rubinskaya
Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, 26 и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому? »
Наталія Цекот
..."возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; ( Матфея 22:37-39)
Матфея 24:14,28:19,20
2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 "Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Zulfiya Kadimova