Религия, вера
Кто они? Укажите место Священного Писания пожалуйста. +++

КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Иеговы и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Иегова принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени», которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).
ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы], между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он», то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)
В последнюю ночь своей жизни на земле Иисус не стал просить небесного Отца предоставить ему «более двенадцати легионов ангелов», хотя на небе, как архангел Михаил, он руководил множеством духовных созданий! (Матф. 26:53; Иуды 9).
Михаил — Иисус Христос, занимающий свое положение на небе,— и его ангелы сражались с Дьяволом и его демонами. В итоге Сатана Дьявол и полчища демонов были сброшены на землю. С тех пор, как сказано в Библии, Дьявол свирепствует, «зная, что у него остается мало времени». (Зачитай Откровение 12:7—12.)
Официальный сайт www.jw.org
Архангел Михаил
Валентина Аксенова
Правильно! Он окончательно победит Дьявола?
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-9)
Валентина Аксенова
это из жития святых, а а не из библии
Я думаю это Царь ГрааляПарсифаль побеждает Дракона Зла - Люцифера и пленит его.
Валентина Аксенова
См. лучший ответ.
дракон судя по всему, это божественный свет... человек который убивает божественный свет, видимо кто то, из "святых", ошибочных, кто либо убивал людей, либо вел войну людей против людей, чего в априори быть не должно.... дают бери, бьют беги... по всей видимости это правило было нарушено, и человека сопричастного к пролитию крови ложно приняли как за святого.... как то так...
Валентина Аксенова
См. лучший ответ.