Религия, вера
Какой смысл в ВЕЧНОМ наказании в аду?И где "Бог=Любовь" и"Аллах милосердный"?Или это все от любви и милосердия задумано?
Это задумано для устрашения паствы, чтобы к религии привязать да деньги выкачать.
Вечного наказания нет. . Наказание у нас в сознании сидит
тоесть просто идет конфликт с этим миром вследствии личных убеждений и т д.. и тем, что реально происходит . И поэтому у нас куча страхов переживаний и прочего.
Сказки про рай и ад придуманы для черни, чтобы сдерживать их животные порывы. вот и все. А параноидальными верующими они просто муссируются и насаждаются, чтобы повысить внушаемость населения, запуганным человеком легче управлять верно? вот это точно ересь.. Только ты попробуй скажи им об этом куда их вера только подевается будут лаять, а как повернешься к ним спиной загрызут! !
Было бы безумством мучить кого то вечно. Поэтому каждый будет мучим в меру своих злых дел и слов.
Лидия Леонова
То есть как в тюрьме - срок отсидел - и в рай, на волю:)?
25 И если дела их будут злые, то они будут обречены сознавать свою личную вину и преступления, что заставит их отступить от лица Господа в место горя и вечного мучения, откуда не смогут они больше возвратиться; таким образом, они предали осуждению свои души.
(Мос. 3:25)
Наказание в аду не вечно. Как и пребывание в раю. Но помимо рая и ада материальных, есть еще и духовный мир, наш изначальный дом.
Это скорее для того сделано, что б научить человека добру.
Но все в человеческих головах исказилось в пользу возможности захватить власть... (
Лидия Леонова
Под страхом наказания истинному добру научить нельзя. Кнут и пряник - для примитивного сознания, и цели достигаются только примитивные.
Это рекламный трюк. Напряги фантазию - последние дни акции.. . неделя скидок на исходе.. . если не сейчас - то уже НИКОГДА. Если бы даже бог и создал ад, то для его вечного функционирования, богу бы пришлось вечно нагревать геенну. И смыслом вечного существования бога стали бы вечные мучения людей. Логично?
В Судный день все люди будут воскрешены, и над ними состоится суд, и люди разделятся на 2 группы — обитателей ада и обитателей рая. Ад в исламе — вечное пристанище неверных («кяфиров» — тех кто не последовал божественной религии) и творил ширк. Всевышний не простит никому только одного греха — многобожия («ширк» — арабск.) , к ширку относится поклонение кому либо кроме Всевышнего Единого Бога («Аллаха» — арабск.) , придание ему сотоварищей, уподобление кого-либо Аллаху и т. д. Все остальные грехи Всевышний простит или нет по Своей Мудрости и Милосердию.
Те верующие в единого Бога, которые творили зло, могут попасть в ад временно, для расплаты за грехи.
Лидия Леонова
Привет:)То есть милосерие заканчивается, как только человек не хочет ему поклоняться? Тогда это не милосердие.
"И смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откровение 20:13-15). К кому же тут немилосердие, если не к самому немилосердию?
Лидия Леонова
Будьте добры, теперь своими словами и на поставленный вопрос,хорошо?
соответственно бог лжив, и вся эта теория о его спасении во имя нас полный бред...
Вечное не бесконечное! Бесконечно только мироздание, которое неходится в непрерывном изменении. Почему мы злимся и негодуем на своих близких. любимых, друзей и знакомых за их проступки и промахи? Тогда как к незнакомым людям и их грехи более снисходительны или равнодушны? Неоттого ли что созданы по образу и подобию бога?