Религия, вера

О священниках РПЦ. Где это видано, чтобы люди, у которых не обсохло молоко на губах, лезли учить других ?

Человек лишен глубокого опыта, он еще свою жизнь не осмыслил, он обуреваем страстями.
Циники, стяжатели, их интересует статусность в обществе, денежные накопления, мнение окружающих.
Это свойственные возрасту грехи : невежество, похоти и мирская заземленность.
Чему может научить юнец седовласого 80-летнего старика ( доктора наук), у которого багаж полезных знаний, авторитет в определенных кругах, устойчивая житейская канва и стабильное мировоззрение ?
Людей, возраст которых от 50 лет и выше . О чем и как должны эти " апостолы " проповедовать,
чтобы им поверили, увеличив стадо христово своим присутствием и впоследствии воцерковлением ?
Артём Антосина
Это типа того, что рукополагать надо только стариков?
Рассвета Мильниченко
Лучший ответ
Артём Антосина впервые увидел грамотно написанное слово " типа",
обычно ВСЕ, категорически ВСЕ пишут так : " типО "
ЛО за это.... (
Артём Антосина вы не дали ответ по сути вопроса
Ксюхе Собчак можно, а почему им нет. вы же не возражаете против неё
По моему Вы своим вопросом сами и ответили. Даже добавить нечего.
Мало этого, они учат врать о Боге, подражая своим старцам.
Анюта Агура
Марина Пашко если бы ты говорил правду, тебе давно бы башку срезали. подумай.
а ты чё, прям всю жизнь изучаешь христианство, чтобы окончивший семинарию не мог тебя чему то научить?
Алма *****
Это рассчитано на другое восприятие. Образ авторитетного наставника предназначет для тех, кто его ищет учителя
G. D.
...
Иван Гросс
Артём Антосина откуда вы взяли, что он связан ?
В смысле, где это виданно? Вообще-то в России это обычная практика, что других учат те, кто забрался выше, неужели многомудрый и многоопытный профессор этого ни разу не замечал? А выше забираются не самые умные, а те, кто любит вовремя подлизывать, или имеет большую волосатую лапу изначально. В данном случае они забрались ближе к Богу, поэтому считают нужным учить других, как лучше это сделать (для тех, кто в танке - как лучше Богу подлизнуть, т. е. помолиться, покаяться-извиниться, и т. п.). В принципе, имеют право...
Ну а если профессор, по их меркам и в их сфере, ничего не достиг, то почему бы его не поучить "достижениям"?)
Кстати, действительно умудрённый опытом профессор, если не обделён умом, над такими учителями тихо прикалывается. Причём так, что эти учителя сами выставляют себя посмешищем, или начинают сами противоречить себе, во что этих учителей и можно с наслаждением ткнуть носом и повозить... Ну или просто тихо указать им на это, чтобы они осознали, заткнулись, прониклись уважением. Не поймут тихо - в следующий раз ткнуть прилюдно. Обычно после такого "учителя" становятся более тихими и смиренными, и у них даже, бывает, включаются мозги...
Ну и если профессор - действительно профессор, он не пассивно ищет в словах "учителя" нестыковки и цепляется к словам, а плавно этого "учителя" ведёт в лужу носом, иногда подкидывая то, что поможет "учителю" в эту лужу сесть...