Религия, вера
На чью бы сторону Вы стали в данной ситуации: на сторону священника РПЦ или на сторону женщин СвИеговы?
8 января 2011 года в с. Правокумское (Ставропольский кр.) было подано заявление в милицию на действия местного священника РПЦ, который оскорблял женщин-Свидетелей Иеговы, угрожал им расправой и, применив силу, порвал у одной из них сумку. Ему не понравилось то, что женщины беседовали с сельчанами о Библии.
Действия священника далеко не пример, который оставил нам Христос.
Странно, почему священнику не пришло в голову подключиться к беседе и наглядно указать на ошибки ?
или для этого нужно знать Библию лучше жития святых или хотя бы лучше СИ ?
даже православные миряне порой охотно вступают в беседы и задают такие вопросы - после которых так называемые СИ бывает спешно ретируются ...
если бы православные прилагали столько труда к изучению Писаний и терпения к потенциальным адептам - наверное такой организации как СИ и не существовало бы :)
Причины зарождения новых течений - в загнивании существующих - отклонениях от слова Божия.
Но. . и новое течение повторит все те ошибки, только в новом варианте - ведь везде есть верхушка, желающая править и боящаяся что прихожанам может открыться больше чем им, и потому будут блокировать развитие сознания в собственных умственных пределах.
AUDIATUR ET ALTERS PARS - следует выслушать и другую сторону
если иеговисты ворвались в христианский храм и развели
там пропаганду - удалили их совершенно правильно
Конкуренция, тут кто к милиции ближе, наверное поп
Религии - причина конфликтов
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
Противоправная деятельность секты заключается в:
*
нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
*
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
*
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
*
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Криминальные действия: в 1996 году в Латвии в ночь с 12 на 13 сентября от большой потери крови скончалась в больнице 17-летняя русская последовательница секты "Свидетели Иеговы". Мать-иеговистка не разрешила произвести своей дочери переливание крови, так как это запрещается учением секты. В мире зарегистрировано множество случаев гибели последователей этой секты в результате такого отказа. Особенно опасны подобные действия для рожениц.
Свидетели Иеговы
*
Как можно судить, не зная позиции другой стороны?
Лукаво как то выходит
На войне, как на войне.
Я бы встал на сторону Истины. А в данном случае ей не противоречат Законы страны и Конституция: каждый имеет право говорить о своей вере и Библии, и не получать за это в морду. За редкими исключениями, описанными в законе. Так что поп - уголовный преступник, к тому же, не знающий Бога. Проливают кровь и призывают к погромам те, кто не знает Бога. Сравните с сегодняшней новостью: православные отец и мать убили дочь за "сектантство". Это так "по православному" и по русски, что не знаешь даже, кто кого больше изуродовал: народ религию, или религия народ.
Бог судья им
Как по мне, что саксаул, что аксакал - один хрен дерево. Я с точки зрения отношения к религии и конфессии этот вопрос не рассматривал бы. Что бы ни случилось, а женщин бить нельзя. И хамить тоже некрасиво. Посему - поп мудак. И будь я там, дал бы ему в морду.
Потому и будут упразнены все религии, как коммерческие организации и останется только ЛЮБОВЬ
Два наркодилера уговаривают попробовать подростка наркотик, мимо проходил дядька и как умел попытался им помешать, в меру своего ума избрав способ. На чью сторону вы встанете? Женщины это просто слово, а к этим даже люди не применимо.
а чего это Св Иеговы власть и государство не признают, а в милицию идут жаловаться?))
Брехня. Не было такого. Как нет села ПРАВОкумское в Ставропольском крае.
священника можно понять, но он погорячился
Короче побеждают как всегда атеисты)))
на сторону сельчан
Этот как раз тот случай когда скорее всего оба неправы. Т. е. обе стороны очень навязчиво отстаивали свою точку зрения.
без оглядки на религиозность вломил бы мужику в юбке.
На сторону обиженных и оскарбленных.
Это очень похоже на священников....
Матфея 5:44. Сам не исполняю, но знаю что надо
на сторону священника РПЦ