Религия, вера
На чьи деньги содержатся священники РПЦ и их семьи?
На деньги божьи и на молитвах ваших! святы боже святы крепки святы бессмертны
Угадайте. Самое смешное, что в этом даже плохого ничего, все частные организации так живут)) Да и государственные тоже
Вам правда нужен ответ? Вы же знаете и все знают. Но делают вид, что не знают.
Денежное довольствие служителя выделяется приходом из имеющихся средств + пожертвования за требы, по этому многие живут очень скромно.
Елена Корниенко
ой ли Скорей скромно живут единицы и то в основном в деревенских приходах
Надежда Емец
...А остальные -- просто скромно, да? Мне бы такую "скромность"!..
За счет "пожертвований на храм"
На пожертвования, на деньги от треб.
На деньги грешников.
Елена Корниенко
а они прям святоши
это гос учреждения, нет?
Неизвестно Неизвестно
Да хто их поймёт?))
У них зарплата, они в штате.
Неизвестно Неизвестно
А откуда для зарплат деньги?
не знаю как сейчас.. но когда затевалась вся эта провославная котовасия когда в поселках и деревнях срочно реставрировались и строились новые храмы приезжали батюшки им помогало само государство давали им квартиру и давали им зарплату... например у нас таким госорганом поддерживающем батюшек был комитет культуры.. приехал поп с семьей его тут же поставили на довольствие и купили частный дом со временем поп разжился и купил себя иномарку нарожал детей... и вообще он чувствует себя каким то иным отличным от нас он например постоянно замечено нашими земляками позволяет себе обгон... ведет себя вообще как придурошный в разных ситуациях...
Тише, мыши, Кот на крыше...))
Неизвестно Неизвестно
И ничто не ускользнёт от его бдительного ока)))
На деньги бабушек, несущих последние копейки на храмы
Ответ очевиден.
Им Бог помогает, а тебе нет, потому, что ты сатанист, вот ты и завидуешь попам
Неизвестно Неизвестно
Я не сатанист, но попам завидую))
Ольга
Зависть - грех!) Открой свою церковь и "стриги своих овец", как учит харизматический пастор А. Ледяев.)