Он не давал бы взяток, не занимался бы человекоугодием и лицемерием, не доносил бы и не наушничал, не заискивал бы и не подсовывал пресловутых "конвертиков" архиереям, не делал бы "откатов" администрации района за жертвы на благотворительность.
Он не ездил бы на "Порше" и не обдирал бы подчиненных, и Его слова не расходились бы с Его делами…
Вероятнее всего, в некоторых храмах Он помахал бы бичом, разгоняя бойкую торговлю (помните Его слова: «и дома Отца Моего не делайте домом торговли»?).
А еще, вероятнее всего, обличил бы пороки и ложь церковной верхушки.
Религия, вера
Если бы Христос стал священником РПЦ, долго бы прослужил в современной РПЦ до Своего запрета?
Ему было бы достаточно сказать 1 фразу - "Я не Бог, я его сын".
И всё, его мгновенно бы закрыли как иноагента, еретика, экстремиста, и врага православия ))
Какая плохая церковь, только неясно, почему она уже 2000 лет существует, если такая плохая?
Ольга Боргоякова
вопрос НЕ об этом
Елена Бренева
В вопросе о этом

Дня три, может пять.
ИИСУС - уже ПЕРВОСВЯЩЕННИК, справа от Отца на небе.
И был выше всех священников, показав на своем примере, что кто хочет быть возвышен, будет унижен.
В Матфея 10гл все хорошо написано.
Он бы принял Безобманство, зачем Ему то себе врать, ведь не врёт о Боге только Безобманство.
на порог не пустили бы.
на земле мы
то это была бы самая праведная церковь и в не бы входили только святые, изначально настоятелем церкви ставили только людей пребывающие в благодати Божьей, и служил бы он столько сколько было бы угодно Богу, как можно застать врасплох Того, Кто знает сокровенные мысли, и Кто знает все наперед, ведь и распятие Иисуса Христа произошло потому что так было угодно, Богу, чего Он мог с легкостью избежать. Вдумайтесь, Богу угодно спасти души людей, только если человек этого истинно хочет
Но и тот кто сейчас в правлении церкви стоит, так угодно Богу, церковь это не только патриарх, церковь это все христиане, но в лице патриарха Бог Обличил в каком духе находиться большая часть христианства