Религия, вера

А почему в школах не учат на основе мнемонического запоминания? это же на три порядка лучше..

Государству умные люди невыгодны.
Людмила Микова
Лучший ответ
Андрей Демченко так программа та же останется-только все всё запомнят
а чему сейчас в школах учат? ЕГЭ сдавать, и только
Пришли сайт где этому учат, мне надо.
Сейитбек Эралиев Могу курс сбросить)
Влад Перескоков Очень понравился курс https://umius.ru/kursy/18/
Игровая форма обучения, все очень доступно.
Я увидела результат. Рекомендую!
Тоже интересно...

Могу предположить что возможно - это не всем надо... Но познакомить с данными техниками, было бы хорошо...
Таша )))))
Мнемоникой можно обучаться только базовым понятиям.
Sualp Ongen
зачем рабам подобная техника, лучше из рабов делать биороботов с условными рефлексами-принеси- подай, нападай на врага системы.
За знанием -сила убеждения. Знание бедных - меньше обманутых. Неучи бедные - дешевле во всех отношениях. Зачем тратить деньги себе во вред?
Учат тому, что нужно рабу, для обслуживания элитного класса. Читать, писать, считать, знать основы устройства вещей. Всё что нужно рабу + также куча ненужной информации, которая рабу никогда не пригодится.
Есть курсы, которые обучают этому. Недавно окончила курс "ментальная арифметика" на онлайн-платформе Умиус и уже через несколько занятий ощутила результат, считаю быстро, занятия проходили без особых трудностей в удобное время. Всем друзьям рекомендую
ДА! Тоже думал: "Почему в школах не учат учиться?" Вопрос СТРАННЫЙ, но актуальный...

Есть много интересных фишек для обучения:

- Майнд Карты (Карта учебника, Карта книги, Карта любого знания и т. п.)
- Инфографика (Можно на каждый предмет 1 большую СХЕМУ: вся суть предмета в виде Картины на пол стены)
- Info-КОДЫ (Напр, 7 цветов радуги закодированы в фразе: "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан")
- БЧК / Буквенно Числовой Код (Задать числам свои образы и впоследствии запоминать любые числовые знаки/коды/даты/пароли и т. п.)
- Дворец Памяти / Метод Цицирона (Метод для запоминания очень много чего, Визуализируя всё в воображении)
- Классификация (Очень помогает запоминать, деля информацию на логические блоки)
- Задействовать ВЕСЬ мозг при обучении (Правое полушарие: образы, картины, общее видение... Левое полушарие: числа, логика, частное ...) Майнд Карты на всю стену как раз и рисуют для этого))

+ ВСЁ это базируется на последовательной смене образов в воображении (очень важный ментальный навык!) + Синестезия (все виды чувств при запоминании) + другие мнемоприёмы = Можно запомнить всё что угодно. НАДО лишь научиться программировать свой МОЗГ - наслаивать вышеописанные СКРИПТЫ, для формирования качественной / совершенной памяти.

PS1: В своё время увлекался этой темой. Но ещё есть куда стремиться, развиваться. Почерпнуть знания можно из книг Тони Бьюзена, Ян Амос Коменский, из курсов Advance Club (старые можно скачать). Также ещё есть книги по типу "Запомнить ВСЁ", но я до них ещё не добрался...

PS2: Вообще, эта тема меня очень мотивирует, т. к. в своё время был вдохновлён этим открытием, добавив в мозг пару скриптов и был впечатлён, что они на самом деле работают - информация запоминается!