Все мы грешны, все мы грязны и все мы - небрежны! ..Сказал профессор, университета. Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого.
Человек может быть образованным и сильным в теле и мёртвым быть,
для Бога. Знание о Боге – основа всякого образования.
Семинария дает религиозное образование.
«Мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает 2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.» (1Кор. 8,2-3) Кому открыто - тот знает, а кому не открыто, тот не может знать.
Религия, вера
Священное Писание - самое главное. Почему в школе не учат отличать подлинник от подделки?
Виктор Приходько
Лучше бы на вопрос ответил.
кто тебе сказал, что:
1. Именно это писание священно, а не какое другое?
2. что это самое главное?
п. с. не проецируй своих тараканов на других людей...
2. что это самое главное?
Виктор Приходько
Не понял, про какое Писание ты говоришь?
Потому что учителя не умеют этого делать сами.
Сильно ошибаешься. Самое главное - это Человек, а не бумажная книга.
А в школе учат всегда тому, как на то укажут сверху. Даже уже это обстоятельство, по меньшей мере, не исключает возможности самостоятельного развития. Так что сетовать на школу не нужно.
Ну если детям расскажут, как ловко дочери Лота переспали с собственным отцом..))) Боюсь будет много вопросов)))
В светском государстве в школе не место мракобесию и заблуждениям.
Пусть учат в церковно-приходской школе Священное Писание - самое главное собрание мифов и легенд еврейских писателей!
Виктор Приходько
Именно поэтому надо учить,
чтобы умели отличить мракобесие от истины.
Не быди дикарями, какие атеисты сейчас.
Это уровень эксперта. Высшую математику не преподают в первом классе))
Виктор Приходько
Эксперты пусть разбираются в извращения. А критерии подлинности простые и всем доступные.
Xurshida Niyazxanova
и изобретаются каждым под себя в угоду своей вере))
Светское государство не признает законы, по которым Бог создал вселенную и у него другие цели .
Виктор Приходько
А к жизни детей готовить не надо?
Даже светское государство должно заботиться
о детях и их будущем. Не поверите.)
а как же остальные религиозные конфессии? они что, ложные по твоему?
Виктор Приходько
Да, ложные.
Потому что это пока ещё школа..., а не филиал ЦПШ... хотя с такими темпами деградации и до этого скоро докатимся...