Религия, вера
Бог создал Землю.. . А представляете, как крут тот, кто создал Бога?
Неа, это даже представить невозможно человеческим разумом)
атож.
эту мысль многие ересиархи думали, чтонибудь вроде:
В начале космогонии Хакима стоит некий призрачный Бог. Его божественная сущность величественно обходится без родословной, а также без имени и облика. Это Бог неизменный, однако от него произошли девять теней, которые, уже снизойдя до действия, населили и возглавили первое небо. Из этого первого демиургического венца произошел второй, тоже с ангелами, силами и престолами, и те в свою очередь основали другое небо, находящееся ниже, симметрическое подобие изначального. Это второе святое сборище было отражено в третьем, а то - в находящемся еще ниже, и так до 999. Управляет ими владыка изначального неба - тень теней других теней, - и дробь его божественности тяготеет к нулю.
))
Marjan Axlaeva
Как страшно жить)
не круче создателя, создавшего бога
Marjan Axlaeva
Ты сам-то понял что сказал?)
Яхве не создал планету Земля, а создал землю и воду на этой планете, якобы по Библии.
Бога никто не создавал. Он был всегда т. к. вечен.
Кто мог создать Бога? Глупости вы говорите, т. к. это противоречит самой Сущности Бога.
Бог - это единая Бесконечная и Совершеная Вечность, не знающая границ ни времени ни пространства. У Совершенной Вечности нет ни точки отсчёта, ни начала конца. Бог был, есть и пребудет в своей Совершенной Вечности.
Бог -это тот (то) кому (чему) поклоняются т. е. объект поклонения. Чтобы было более понятно можно слово"поклонение "заменить словосочетанием"смысл жизни", например: 1. Смысл жизни Оксаны-семья (Оксана поклоняется семье) 2. Смысл жизни христианина довольство Бога. Ответ на данный вопрос зависит от того, кого (что) вы имели ввиду говоря "Бог" т. е .ради чего вы живете. поэту прошу поставьте корректный вопрос! Так как понятие "Бога у всех разное.