Религия, вера
Допустим бог создал всех людей всё и вся, тогда кто создал бога?
Не верь в эту ерундистику. В религии только те люди, которые живут стадным инстинктом, и у которых нет своих мыслей, лол.
человек придумал....
Это как матрёшка, в кольцо завязанная, через измерение Х
Бог у нас самиздат.
Никого и ничего не создал, Энштейн доказал и ядерщики подтвердили. Вещество и энергия это одно и тоже, элементарные частицы образуют и вещество и энергию
йа!!!! 11 о_О
Всё существует в непроявленном состоянии. Время всё проявляет. Всему своё время. Приходит время Роли БОГа. Происходит рождение детей БОГа - ангелов. Начинается проявление божественного. БОГоЯвление. Дети БОГа являют БОГа миру.
Бог богов.
А его - БОГ Богов богов.
И так далее.
Фракталы однако)
А его - БОГ Богов богов.
И так далее.
Фракталы однако)
Есть понятия и вещи, недоступные человеческому разуму, потому что разум человека несовершенен, а значит ограничен, следовательно если нам всего знать нельзя, надо задуматься, что это не случайно. Каждое наше слово и дело земное - записывается и после смерти нам предоставят запись того, на что потрачена наша жизнь. Спешите делать добро, а то можно и не успеть.
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Человек. Причем не на самой ранней стадии своего развития. Да и создан он, скорее всего, для того, чтобы держать людей в узде и повиновении.
Вы правы на все 100%!!!
Того бога (Господина) , про которого сейчас толдычут пропагандисты, придумали менее трех тысяч лет назад, рабы поклонявшиеся тельцу (быку) .
До того, свободные люди никому не поклонялись, они считали себя потомками народа из других миров. Именно этот народ они называли богами. Люди богов (своих прародителей) восхваляли, славили и т. п.
тут выше сказали про время, уже знают когда создано время в момент большого взрыва и был запуск времени
по поводу границ космоса уже опредлили что она конечна
Вы, "разумом" на эти вопросы не ответите, даже не пытайтесь, только душой вы смежите понять истинную природу вещей.
Люди создали, правда, только в воображении.