Объясните мне свое, если оно будет адекватным, логичным и убедительным, то я с радостью его приму.
Попытайтесь. Ну, а если нет, то я останусь при своем мнении.
Религия, вера
Почему Вы считаете верным именно свое толкование Библии ?
А что там толковать то.
Все довольно однозначно.
Все толкования библии это лукавство.
Все довольно однозначно.
Все толкования библии это лукавство.
потому что я толковый..
:)
атеист
:)
атеист
Потому что Мое толкование не противоречит Библии.
Бог
А чьё же ещё?
кто такую чушь сказал?
При каждом новом толковании Библии появляется новая секта.
Потому как сами толкователи святостью своей жизни исполнили толкуемое.
Потому что знания пришли от Бога, а не из Библии.
хотите поговорить об этом?..
Потому, что протестант. Не признаю ни Папу, ни Патриарха.
потому что вера противоречит разуму ..из библии можно понять, что бога нет и люди сами его выдумали..
В том то и проблема, что толкуют не сами в вере, в молитве и при помощи Божьей, а принимают трактования других, как правило от своей церкви и конфессии. Если бы каждый искренне искал истину, просил у Бога ведения, то эти люди были единомысленны.
доверять нельзя никому. даже себе. мне можно. (С)
Все другие -неверные
Потому что Я есмь истина.)
Потому что глупо признавать одно толкование, но думать что но неверное, и считать правильным толкование другой религии.
В таком случае логично перейти в ту религию, чьё толкование вы считаете правильным.
Благодаря сноскам в колонтитулах, находящихся между столбцами, Библия толкует саму себя. Исследуя сноски, понимаешь о чём и о ком идёт речь.
Не прибегаю к философским доводам, чтобы обойти ясные библейские истины или оправдать образ жизни людей, отвергающих изложенные в Библии нравственные нормы.
Что касается понимания символического языка Библии, то не выдвигаю собственных теорий, а позволяю объяснять его самой Библии. Обычно значение символических понятий, которые встречаются в одной части Библии, раскрывается в других её частях.
Когда речь идёт об исполнении пророчеств, помню о повелении Иисуса быть бдительным и замечать события, соответствующие тому, что было предсказано.